Главная » 2014 » Май » 07
В России рынок лечебно-профилактических сортов хлеба в 10 раз отстает от развитых стран

Россия имеет огромный потенциал в развитии рынка лечебно-профилактических сортов хлеба. В настоящее время эти сорта занимают не более двух проц в общем объеме выпекаемого хлеба. Это в 10 раз меньше, чем в развитых странах. Об этом корр. ИТАР-ТАСС заявил президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров /РОСПиК/ Юрий Кацнельсон

НАЛЬЧИК, 11 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Чернышева/. Россия имеет огромный потенциал в развитии рынка лечебно-профилактических сортов хлеба. В настоящее время эти сорта занимают не более двух проц в общем объеме выпекаемого хлеба. Это в 10 раз меньше, чем в развитых странах. Об этом корр. ИТАР-ТАСС заявил президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров /РОСПиК/ Юрий Кацнельсон, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Во Флоренции польский турист должен заплатить штраф в размере 100 шестьдесят евро и из-за того, что он очень близко подошел к одному из фонтанов.
«Полицейские увидели, что он готовится взобраться на фонтане. Они подъехали ближе, чтоб вынудить его слезть», - сказал один из служащих охраны правопорядка.
Когда милиция возвратила несостоявшегося альпиниста на твердую землю, он заявил, что ему стало очень горячо, и он просто возжелал освежиться холодной водой из известного фонтана Нептун, размещенного около статуи Давида работы Микеланджело и галереи Уффици.
«Это случается достаточно нередко, люди желают искупаться в фонтане, но, обычно, их можно приостановить до того как это произойдет», - отмечает представитель милиции.
Фонтану, включающему разные мраморные скульптуры, был нанесен большой вред с момента его постройки в XVI веке.
Последний акт вандализма произошел в августе Две тыщи 5 года, когда ю ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания

Расписание полетов авиакомпании "Алиталия" оказалось под опасностью полного срыва прямо до будущей среды из-за акций протеста профсоюзов, которое винят управления компании в некомпетентности. Начиная с прошлого четверга итальянские аэропорты погружены в хаос: работники "Алиталии" пикетируют строения аэропортов и ангары, в каких проводится ремонт и профилактический осмотр самолетов.
В воскресенье "Алиталия" отменила 100 20 один полет, в том числе рейсы, соединяющие Москву с Миланом и Римом. На сей день отменены Двести 50 рейсов.

Просмотров: 286 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Крым отказался от введения нового налога для туристовМинистерство курортов и туризма Крыма решило не вводить новый налог для отдыхающих в дальнейшем курортном сезоне. Главу ведомства Александра Лиева цитирует агентство «Е-Крым». «Зарабатывать нужно не на этом, не с каждого туриста брать по баксу.

Нужно зарабатывать на том, что турист здесь потребляет и что потребляет туриндустрия», — заявил министр. Ранее глава постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по экономичной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин предложил ввести очередной налог для отдыхающих.Как растолковал создатель идеи, каждого гостя автономии следовало бы обязать «платить средства за то, что он посетил». При всем этом он отметил, что налог нужен в свете возрастающей нагрузки на инфраструктуру Крыма во время высокого сезона. Также ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Обратная сторона увлечения шоппингом

Взрослые под влиянием рекламы теряют душевное спокойствие, часто впадают в мнимую озабоченность в стремлении стать обладателем какого-либо рекламируемого товара.

Филипп Грэхем, профессор психиатрии из Великобритании, обращает внимание на то, что реклама не только является провокатором покупок не всегда нужных вещей (которые еще и далеко не всегда соответствуют заявленному в рекламе качеству), но и отрицательно влияет на психическое здоровье современных людей. Причем сказывается это как на взрослых, так и на детях.

Взрослые под влиянием рекламы теряют душевное спокойствие, часто впадают в мнимую озабоченность в стремлении стать обладателем какого-либо рекламируемого товара. Дети ассоциируют возможность получать вещи из рекламы с взрослостью и престижем, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Боремся с авитаминозом

Многие из нас слышали это пугающее слово авитаминоз. Почему же появляется это состояние, когда организм начинает буквально кричать о не хватающих ему веществ? Каковы его проявления и последствия? И как с ним бороться?

Итак, авитаминоз - состояние, возникающее вследствие снижения в организме человека витаминов. Развивается он из-за длительного качественно неполноценного питания, дефицита витаминов и микроэлементов в пищевых продуктах весной. Кроме того, зимой в пищу употребляется малое количество фруктов, овощей, свежей зелени, обостряются вирусные заболевания (грипп, ОРВИ), рассказывает врач-терапевт многопрофильной клиники «Альфа - Центр Здоровья» Щекотова Ирина.

Проявлениями общего авитаминоза являются слабость, вялость, сонливость, снижение работоспособности, обострение хронических заболеваний.

Выраженные проявления вита ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В сентябре раскроется музей ретро-автомобилей «Автовилль». Презентация музея свершилась в подмосковном Нахабино в Le Meridien Moscow Country Club в рамках VII Столичного фестиваля «Ретро-Стиль», титульным партнером которого выступает «ИНТЕКО».

Праздничная церемония открытия «Автовилля» пройдет сначала сентября.
Двуэтажный музей «Автовилль» будет обустроен самым современным техническим оборудованием. Экспозиционная площадь составит порядка Две тыщи кв. метров.

Этот музей станет не только лишь местом неизменной экспозиции автораритетов, да и центром проведения уникальных встреч и презентаций, выставок в области спорта и путешествий, искусства и моды, мировой истории и культуры, которые будут видными событиями в публичной жизни Москвы.
При музее также планируется сделать Клуб для реальных любителей и коллекционеров ретро-автомобилей, члены которого сумеют воспользоваться всей инфраструктурой ком ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Новые окна VEKA украсили улицы Казани

Партнер VEKA Rus, одного из ведущих производителей ПВХ-профиля, компания Консиб в рамках подготовки к Всемирной летней Универсиаде, которая прошла в Казани, провела работы по благоустройству улиц, ремонту фасадов домов и замене старых окон на новые, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Старые оконные конструкции заменили современными, эстетически привлекательными, идеально вписывающимися в исторический облик зданий окнами, изготовленными из профиля VEKA на заводе Консиб-Ижевск.

Теперь на центральных улицах Казани можно увидеть самые разнообразные конструкции VEKA от компании Консиб.

Из ПВХ-профиля VEKA можно изготавливать не только прямоугольные окна. Профиль позволяет производить конструкции практически любой формы. Как показал опыт Казани, Консиб и VEKA легко могут создавать квадратные, трапециевидные ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 1 июня. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня во втором и сразу в третьем - окончательном - чтении правительственный законопроект, который обязывает работодателей прописывать в трудовом договоре со спортсменом в качестве необходимых условий соблюдение российских и международных антидопинговых правил.

По действующему законодательству в договорах в обязательном порядке должны содержаться пункты об «обязанности спортсмена не использовать запрещенные в спорте средства /допинг/ и методы, проходить допинговый контроль».
Законом же устанавливается, что спортсмен будет обязан соблюдать «общероссийские антидопинговые правила и антидопинговые правила, утвержденные международными антидопинговыми организациями», и, соответственно, проходить допинг-контроль. Помимо этого, спортсмен должен предоставлять информацию о своем местонахождении для проведения теста.
Согласно закону, нарушение антидопинговых правил может стать основанием для расторжения трудового договора.
... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Гестационный диабет является наиболее распространённым осложнением беременности, подвергающим мать и ребёнка опасности ожирения, нарушения терпимости глюкозы и раннего начала диабета

МОСКВА, 6 декабря. /АМИ-ТАСС/ Диетологи впервые научно доказали, что употребление более пяти порций подслащённой колы за неделю до предполагаемой беременности значительно повышает риск развития диабета у дам «в положении».

Обследование свыше 13 тыс. женщин в течение десятилетнего периода и анализ факторов возраста, физической активности, курения, потребления алкоголя, сладкой газировки, рациона питания, семейной истории диабета определили тесную взаимосвязь между частым употреблением колы до беременности и более чем 22-процентным риском развития диабета во время беременности.

Гестационный диабет является наиболее распространённым осложнением беременности, подвергающим мать и ребёнка опасности ожирения, нарушения терпимости глюкозы и раннего начала диабета. Исследование проводилось с ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Сексуальное влечение женщин можно повысить без гормональных лекарств

Активная сексуальная жизнь улучшает состояние сердца, увеличивает продолжительность жизни и снижает риск рака молочной железы. Но 33% женщин не испытывают удовольствия от секса, потому 25% разводов связаны с сексуальной неудовлетворенностью партнеров.

Некоторые врачи прописывают инъекции тестостерона для повышения сексуальной активности женщин, но такое лечение на протяжении года увеличивает риск рака молочной железы.

В настоящее время ученые проводят испытание препарата Флибансерин, который был создан как антидепрессант, влияющий на медиаторы мозга. Эксперты встревожены возможными побочными эффектами. Потому ученые из университета Миссури доказали эффективность и безопасность этого средства.

... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Началась выдача американских виз нового образца

С середины февраля посольство США в Москве выдает неиммиграционные визы нового эталона. Новенькая виза разноцветная и имеет более 10-ка степеней защиты от подделки. На визе изображен южноамериканский президент Авраам Линкольн и, возможно, потому новейшую визу в Америке уже окрестили "виза Линкольна" (Linkoln visa). В ближайшее время участились случаи подделки американских виз. Международные криминальные группировки сделали из этого прибыльный бизнес.

Подделывать визы в 10-ки раз прибыльнее чем изготовлять липовые 100 баксовые купюры. За свои услуги поставщики виз берут от 3-х до 5 тыщ баксов США. Два года вспять более 100 человек в Москве стали жертвами компании "Астон-М", прошлой осенью деятельность схожей компании была пресечена в Днепропетр ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Крымские новости

В рамках программки "ТАСИС - БИСТРО" при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма выпущена книжка "Сельский зеленоватый туризм". В издании рассказывается о нынешнем деньке крымского сельского туризма, о заповедных уголках полуострова, куда изредка ступает нога обыденного туриста.

Не считая того, книжка повествует о сотках энтузиастов нового направления в туризме, которые не только лишь помогают гостям отлично отдохнуть, да и обеспечивают их свежайшими продуктами: вином и пивом собственного изготовления, овощами и фруктами со собственных огородов.

В музее им. А. С. Пушкина в Гурзуфе открылась уникальная выставка тропических бабочек, организованная киевским центром "Энтомосвит".

На ней представлено выше тыщи разновидностей наикрасивейших бабочек планетки, также большие жуки-птицеловы. В течение 2-ух месяцев с необыкновенной эк ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Как тактично выразить соболезнования о смерти

Чаще всего люди не знают, что говорить, когда кто-то из их друзей, родственников говорит о личном горе - потере близкого человека. Банальные призывы «Держись!», «Все будет хорошо!» - не уместны своей казенностью и отстраненностью. В то время как нужна ощутимая, видимая и искренняя поддержка. Как тактично выразить соболезнования о смерти

…Одна пять лет на свете прожила,

И повидала разного немало.

Другая - пять смертей пережила,

и пятый свой десяток разменяла.

«Две женщины» Д. Сухарев

Что делать, а главное - что говорить, когда кто-то близкий переживает смерть? Смерть мамы, ребенка, друга… А ведь именно от нас, женщин, окружающие ждут сочувствия, правильных слов, поступков. А на ум ничего не приходит кроме банального: «Держись!», « ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

«Суть научного открытия состоит в том, что нам удалось найти, что непосредственно в этап острой заразы все геномы схожи для конкретного хворого. Необходимо осознать, чем микробы у различных людей смахивают на этой стадии, что позволит сделать вакцину напротив этого ужасного болезни. Вообразите себе один факт о том, что при этом то, что вирусная крупица у различных людей содержит однообразия на этой стадии болезни, доказано», - поведал о результатах открытия директор Биомедицинского центра Андрей Козлов

МОСКВА, 17 августа. /АМИ-ТАСС/. Биомедицинский центр в Санкт-Петербурге сделал свежее научное изобретение, которое прирастит возможность создания вакцины напротив микроба иммунодефицита человека. Об этом рассказал сейчас директор Биомедицинского центра Андрей Козлов на прошедшей в Москве пресс-конференции.

«В СПИДе одной из самых принципиальных фаз - пик концентрации микроба - являются 1-ые 10-20 дней после инфицирования ВИЧ-инфекцией. В данную фазу у человека ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Аэропорт Лос-Анджелеса – крепкий орешек для Брюса Уиллиса

Управление интернационального аэропорта Лос-Анджелеса направило официальный протест компании Film LA, занимающейся получением разрешений на проведение киносъемок на местности окрестность. Как докладывает Times, протест авиаперевозчиков касается вероятного закрытия основных автотрасс, ведущих в аэропорт, на время съемок четвертой части боевика "Крепкий орех" с Брюсом Уиллисом в главной роли. Ранее продюсерская группа будущей картины обратилась в Film LA с просьбой поспособствовать закрытию дорог сроком на Двенадцать дней.

Конкретно столько будет продолжаться съемочный процесс в этом районе. <br>Их авиационные оппоненты считают, что подобные деяния могут нанести большой вред всему сектору экономики. Пострадают, сначала, ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Выявление причин и лечение - профессиональное и в домашних условиях.

Выпадение волос - это не только мужская проблема, но и, к сожалению, женская. Как утверждают медики, женщины страдают алопецией (так по-научному называется выпадение волос) не реже мужчин. Но если мужчина с залысинами иногда выглядит даже сексуально, то для женщины это становится настоящей трагедией!

Давайте для начала разберемся в причинах, по которым волосы начинают слабеть и выпадать. Кстати, как раз причины этой проблемы у мужчин и женщин разные. Мы поговорим, конечно, о женских.

Диеты

Прибегая к жесткой диете, мы ограничиваем поступление в организм многих полезных и необходимых для здоровья веществ. Самые опасные диеты - те, которые подразумевают исключение из рациона продуктов, содержащих железо, цинк, витамины С, Е и F, аминокислоты, протеины, бета-каротин.

Некоторая жировая прослойка - явление, совершенно необходимое для женского здоровья. Жировая ткань производит женские ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В ближайшие 4 года «ДИОД» планирует вывести на рынок 36 новых препаратов

ОАО Завод экологической техники и экопитания «ДИОД» получило официальное заключение по поводу возможности отнесения своей продукции к нанотехнологической.

В частности, экспертиза ЦНСМН-ЦКП (Центр наноструктурных материалов и нанотехнологий - Центр коллективного пользования) БелГУ подтвердила, что предоставленные ему ОАО «ДИОД» образцы кардио- и ангиопротекторного препарата на основе дигидрокверцетина могут быть отнесены к изготовленным с использованием нанотехнологии. Соответствующий препарат планируется вывести на российский рынок уже в 2011 году, сообщает пресс-служба завода.

В частности, в заключении ЦНСМН-ЦКП говорится: «представленные образцы кардио- и ангиопротекторного препарата на основании проведенных исследований идентифиц ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Неделя высокой моды в Лондоне

На лондонскую неделю моды, открывающуюся сейчас, съехались более 5 тыщ ценителей дизайнерской одежки прет-а-порте, покупателей со всего мира и журналистов. За 6 дней пройдет более 50 престижных показов. Будут представлены коллекции таких традиционных английских марок, как Paul Smith, Betty Jackson и Margaret Howell.

Бренды Luella, Vivienne Westwood's Red Label, Giles, Richard Nicoll, Christopher Kane, Marios Schwab, Erden также приготовились изумить своими шедеврами балованную и требовательную публику.
Работы 20 юных английских дизайнеров будут представлены вместе с шедеврами общепризнанных мастеров престижной промышленности. Наилучших юных дизайнеров Англии отбирали покупатели и представители прессы специально для сентябрьской недели моды.
Повышенное вни ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

За катание на коньках придется платить штраф

Желающие прокатиться на коньках по ледяной глади известного венгерского озера Балатон будут подвергаться штрафу в 30 тыс форинтов (примерно 100 40 баксов). Как передает РИА "Анонсы", такое решение приняли городские власти известного венгерского курорта. Из-за наступившей в Венгрии после католического Рождества оттепели 15-сантиметровый лед на озере начал утончаться. В этих критериях лед под катающимися в хоть какой момент может провалиться, а спортивное увеселение закончиться катастрофой. Милиция получила строгие аннотации, и всех нарушителей запрета ожидает "привод" в полицейский участок с следующей выплатой очень впечатляющей суммы.

Любопытно, что катание на коньках на Балатоне никогда не числилось неопасным занятием. Даже если власти и разрешают это делать, то только "под личную ответствен ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: приехать в аэропорт лишь для того, чтобы расплатиться с долгами?

Столичное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) предлагает установить в аэропортах терминалы, где граждане сумеют погасить свои задолженности.
«Мы предлагаем установить в аэропортах терминалы, где граждане сумеют погасить имеющиеся задолженности. По последней мере, речь об этом уже ведется и, может быть, по данному вопросу будет принято положительное решение», - сказал 1-ый заместитель начальника УФССП по Москве Илья Скворцов.
Но он добавил, что это не значит, что сходу после погашения задолженности гражданин сумеет выехать за границу.
«Погашение задолженности через терминал, установленный в аэропорту, не ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)