Главная » 2014 » Май » 7 » Сексуальное влечение женщин можно повысить без гормональных лекарств
03:30
Сексуальное влечение женщин можно повысить без гормональных лекарств
Сексуальное влечение женщин можно повысить без гормональных лекарств

Активная сексуальная жизнь улучшает состояние сердца, увеличивает продолжительность жизни и снижает риск рака молочной железы. Но 33% женщин не испытывают удовольствия от секса, потому 25% разводов связаны с сексуальной неудовлетворенностью партнеров.

Некоторые врачи прописывают инъекции тестостерона для повышения сексуальной активности женщин, но такое лечение на протяжении года увеличивает риск рака молочной железы.

В настоящее время ученые проводят испытание препарата Флибансерин, который был создан как антидепрессант, влияющий на медиаторы мозга. Эксперты встревожены возможными побочными эффектами. Потому ученые из университета Миссури доказали эффективность и безопасность этого средства.

«Лекарства для улучшения сексуального желания устраняют факторы, уменьшающие женское влечение, такие как дефицит информации о работе собственного тела, проблемы с восприятием тела, проблемы отношений и стрессы в образе жизни. Действительно, исследование показало, что проблемы отношений намного более важны в улучшении женского сексуального желания, чем уровни гормонов. Прежде чем искать лечение, женщины должны обратиться к психологам», - считает Лаура Митц, автор исследования. В ее книге, основанной на двадцатилетнем опыте познавательно-поведенческой терапии, говорится об эротических и неэротических способах воздействия на сексуальное влечение.

В исследовании приняли участие замужние женщины в возрасте 28 - 65 лет с жалобами на низкий интерес к сексу. Половине участниц раздали книги и рекомендовали выполнять упражнения, описанные там. Спустя месяц женщины снова заполнили анкеты, и оказалось, что психологические методы повысили сексуальную активность на 20% в среднем.

Просмотров: 272 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: