Главная » 2014 » Май » 7 » В России рынок лечебно-профилактических сортов хлеба в 10 раз отстает от развитых стран
03:38
В России рынок лечебно-профилактических сортов хлеба в 10 раз отстает от развитых стран
В России рынок лечебно-профилактических сортов хлеба в 10 раз отстает от развитых стран

Россия имеет огромный потенциал в развитии рынка лечебно-профилактических сортов хлеба. В настоящее время эти сорта занимают не более двух проц в общем объеме выпекаемого хлеба. Это в 10 раз меньше, чем в развитых странах. Об этом корр. ИТАР-ТАСС заявил президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров /РОСПиК/ Юрий Кацнельсон

НАЛЬЧИК, 11 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Чернышева/. Россия имеет огромный потенциал в развитии рынка лечебно-профилактических сортов хлеба. В настоящее время эти сорта занимают не более двух проц в общем объеме выпекаемого хлеба. Это в 10 раз меньше, чем в развитых странах. Об этом корр. ИТАР-ТАСС заявил президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров /РОСПиК/ Юрий Кацнельсон, который приехал в Нальчик в связи с предстоящим здесь в октябре первым Кавказским Кубком по хлебопечению «Хлеб - это мир».
«Хлеб за счет рецептуры и добавок натурального сырья может способствовать профилактике йододефицита, диабета, нехватки железа, витаминов, микроэлементов. Хлеб может способствовать похудению или наращиванию мышечной массы», - сказал глава гильдии хлебопеков. По его словам, одна из задач Кубка хлебопеков - обмен опытом, технологиями и рецептурой среди представителей разных регионов и как следствие - расширение ассортимента и развитие малого и среднего бизнеса в социально-значимой отрасли, образование рабочих мест. «Важно также поднять престиж профессии пекаря, поскольку без обновления кадров и притока молодежи невозможно внедрение инноваций в хлебопекарском деле», - отметил Кацнельсон.
На Кубок по хлебопечению в Нальчик приедут около 200 представителей отрасли из разных уголков России. Это не только команды пекарей из всех регионов Кавказа, но и специалисты-хлебопеки из центральных областей, Сибири, Алтая, Урала, а также представители торговых сетей, производители сырья, хлебопекарского и торгового оборудования.

Просмотров: 444 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: