Главная » 2014 » Май » 7 » Изобретение специалистов Петербургского, как всем известно, Биомедицинского центра наращивает шансы создания вакцины напротив ВИЧ, считает д
03:26
Изобретение специалистов Петербургского, как всем известно, Биомедицинского центра наращивает шансы создания вакцины напротив ВИЧ, считает д

«Суть научного открытия состоит в том, что нам удалось найти, что непосредственно в этап острой заразы все геномы схожи для конкретного хворого. Необходимо осознать, чем микробы у различных людей смахивают на этой стадии, что позволит сделать вакцину напротив этого ужасного болезни. Вообразите себе один факт о том, что при этом то, что вирусная крупица у различных людей содержит однообразия на этой стадии болезни, доказано», - поведал о результатах открытия директор Биомедицинского центра Андрей Козлов

МОСКВА, 17 августа. /АМИ-ТАСС/. Биомедицинский центр в Санкт-Петербурге сделал свежее научное изобретение, которое прирастит возможность создания вакцины напротив микроба иммунодефицита человека. Об этом рассказал сейчас директор Биомедицинского центра Андрей Козлов на прошедшей в Москве пресс-конференции.

«В СПИДе одной из самых принципиальных фаз - пик концентрации микроба - являются 1-ые 10-20 дней после инфицирования ВИЧ-инфекцией. В данную фазу у человека наблюдается самая заразная способность. Сущность научного открытия состоит в том, что нам удалось найти, что непосредственно в этап острой заразы все геномы схожи для конкретного хворого. Необходимо осознать, чем микробы у различных людей смахивают на этой стадии, что позволит сделать вакцину напротив этого ужасного болезни. При этом то, что вирусная крупица у различных людей содержит однообразия на этой стадии болезни, доказано», - поведал о результатах открытия Андрей Козлов.

Согласно его заявлению, специалисты Биомедицинского центра в Санкт-Петербурге проводили свое изыскание на когорте наркозависимых людей. «Подобное изобретение было создано южноамериканскими сослуживцами на людях, заразившихся ВИЧ-инфекцией при гетеросексуальном контакте, - поведал Козлов. - Меж тем эффект генетического "бутылочного горлышка" при передаче ВИЧ, другими словами наличие одной вирусной частицы в организме больного на острой фазе болезни, замечен, как многие думают, в первый раз у покупателей инъекционных наркотиков. Получается, что в человеческом организме включается 1-на вирусная крупица как при гетеросексуальной передаче, так и через иглу. Данный эффект необходимо учесть при разработке вакцины напротив СПИДа, другими словами сделать вакцину напротив этой вирусной частицы», - выделил специалист.

Козлов также поведал, что на острой фазе болезни организм, в конце концов, овладевает с микробом СПИДа. «Необходимо осознать, как это происходит. Кроме того, также требуется провести изыскание, что будет с больным, если начать исцеление на стадии пика концентрации вируса», - что специалист. Он также добавил, что общее внедрение свежей диагностики - амплификация нуклеиновых кислот - поможет в борьбе напротив СПИДа, «однако для этого необходимо перемена сознания, потому что ко всему новенькому относятся с недоверием».

Кроме этого, директор Биомедицинского центра что, что в различных государствах есть различные типы субтипов СПИДа. «Так, если в Америке преобладает субтип B, а в Индии - C, то в Рф - субтип A. Необходимо подчеркнуть то, что непосредственно потому нам нужно делать собственную вакцину напротив этого СПИДа», - выделил Козлов.

Просмотров: 267 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: