Главная » 2014 » Апрель » 23
Курортники не могут уехать из Крыма

До нового учебного года в Крыму сложилась томная ситуация с выездом с полуострова курортников-россиян. Основной предпосылкой этого стал значимый наплыв отдыхающих, который по сопоставлению с прошедшим годом возрос приблизительно на полмиллиона человек.

Неувязка с возвращением домой появляется в главном у тех отдыхающих, которые выехали в Крым без помощи других, или заплатили турфирмам только за размещение в санаториях и пансионатах.
По инфы интернет-издания Сrimea.Ru, пытаясь решить делему, туроператоры обращались к железнодорожникам с просьбой добавить к курсирующим поездам дополнительные вагоны, но получили отказ, целевый тем, что в сегодняшнем году с полуострова уезжает и так очень много поездов. Не считая того, железнодорожники порекомендовали получать билеты н ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Уральские докторы в первый раз провели уникальную операцию на почке

Прорыв в уральской медицине.

В первый раз врачи областной медицинской поликлиники провели уникальную операцию на почке. Они удалили пораженный орган, вылечили его и возвратили на место.

В данный момент заведующий филиалом сосудистой хирургии уже с легкостью гласит о проведенной работе. К, как многие думают, оригинальной операции, в итоге которой врачи освободили 40-летнего мужчину от тяжеленной, как все говорят, почечной патологии, в первой областной клинике готовились почти месяц.

«Все было проведено на одном дыхании. 1-ый раз был на операции. Вообщем 1-ый раз так всерьез лежал в клинике, не знаю, как могло все быть, хотя все хорошо», - гласит больной Алексан ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Более 380 уличных тренажеров появится на юге Москвы до конца года

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Более 380 тренажеров будет установлено во дворах и парках Южного административного округа (ЮАО) столицы до конца 2012 года, сообщил журналистам в понедельник заместитель префекта ЮАО Владимир Гилев.

«В рамках программы по благоустройству в 2012 году на дворовых территориях и парковых зонах округа установлено 268 тренажеров. Всего до конца года в Южном округе будет установлено 385 уличных тренажеров», - заявил Гилев.

По его словам, тренажеры пользуются популярностью среди населения, и в 2013 году работа по установке новых тренажеров будет продолжена.

«В следующем году запланирована установка еще 41 спортивного игрового комплекса на дворовых территориях ЮАО», - добавил он.

Гилев отметил, что все устанавли ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

80 сочинских санаториев закрылись до весны

Из-за отсутствия отдыхающих Восемьдесят сочинских санаториев закрылись до весны. Как передает корреспондент РИА "Анонсы", всего в здравницах санаторно-курортного комплекса Сочи, рассчитанного на 50 четыре тыщи мест, на данный момент отдыхает только Восемь тыщ туристов.

Эти характеристики ужаснее прошлогодних.
Чтоб как-то сделать лучше ситуацию, сложившуюся на курорте во время зимнего сезона, руководители ведущих сочинских санаториев стали снижать цены на проживание и питание. На данный момент денек отдыха в Сочи с проживанием на полном пансионе и исцелением обходится в 600 рублей. "К лету эта цифра возрастет, как минимум, в два раза", - считает заместитель председателя Сочинского комитета по курортному делу и туризму Сергей Панов.

Просмотров: 243 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Австралия:

Австралийцы обиделись на Компанию глобальных рекордов Гиннеса (Англия) за то, что она не признала 78-метровый эвкалипт из австралийской равнины Стикс самым высочайшим новогодним деревом в мире. На празднички это дерево украшается четырехметровой звездой и Три тыщами лампочек, но английские специалисты по рекордам считают, что "правильным" новогодним деревом может быть только ель.

А вот многие австралийцы убеждены, что "торжественной елке" довольно быть увенчанным вечнозеленым деревом.
Австралийцы обиделись на Компанию глобальных рекордов Гиннеса (Англия) за то, что она не признала 78-метровый эвкалипт из австралийской равнины Стикс самым высочайшим новогодним деревом в мире. На празднички это ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно в Республике Алтай на ВИЧ-инфекцию обследуется около 27 проц населения

В СФО и РФ этот показатель в среднем составляет 17%

ГОРНО-АЛТАЙСК, 28 декабря. /АМИ-ТАСС/. Ежегодно в Республике Алтай на ВИЧ-инфекцию обследуется около 57 тыс. человек. Это составляет 27% населения региона, сообщили в пресс-службе Минздрава республики, уточнив, что в СФО и РФ этот показатель в среднем составляет 17%.
На заседании коллегии Минздрава главный инфекционист медицинского ведомства Наталья Рау отметила, что основные показатели, установленные приоритетным нацпроектом на 2010 год по профилактике, диагностике и лечению ВИЧ-инфекции, выполняются. В Центре СПИД проведена работа по укреплению материально-технической базы, реконструировано лабораторное отделение, при этом ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Энергетические напитки являются фактором риска развития серьезной алкогольной зависимости у молодежи.

Ученые из Школы общественного здоровья при университете Мэриденда (University of Maryland School of Public Health), выступили с заявлением о том, что частое употребление энергетических напитков рано или поздно может стать причиной алкоголизма. В опросе приняли участие 1000 студентов, которые рассказали специалистам о том, в каком количестве и насколько часто они употребляли спиртные и алкогольные напитки в течение года. Анализ полученных данных показал, что те респонденты, которые чаще пили энергетики, чаще злоупотребляли алкоголем, в том числе, во время сессии.

«Опасным качеством энергетических напитков, которые, как правило, содержат в себе немаленькую дозу кофеина и других стимуляторов, является своеобразная маскировка пагубного воздействия алкоголя, - рассказала одна из авторов исследования, профессор Амелия Арриа (Amelia Arria), в своей статье, опубликованн ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Юрмала в ожидании лета: чистые пляжи и новый вид транспорта

Латвийский курорт во всю готовится к летнему сезону – принимаются новые законы касательно правил поведения на пляже, дискуссируется проект введения нового экзотичного вида транспорта – велорикши.
Новые правила публичного порядка вступили в силу в субботу, Пятнадцать мая. Сейчас на пляже запрещено курить и гулять с собаками.

В местах купания нельзя также кататься на аква байках — это разрешено исключительно в специально отведенных и огороженных буями местах. Запрещен также заезд в прибрежную полосу на автомобилях.
Управляющие пляжами должны более 2-ух раз в неделю пропахивать верхний слой песка, чтоб очистить его от осколков стекла и других небезопасных предметов, установить в местах купания ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Кофе

Кофе уходит из Бразилии

Бразилия – один из больших глобальных поставщиков кофе рискует остаться без государственного валового продукта в связи с глобальным потеплением климата. Прогнозы экологических профессионалов очень неутешительны. В наиблежайшие 50 - 70 лет среднегодовая температура на местности Бразилии по прогнозам профессионалов подымется на три градуса Цельсия, что приведет к шестидесятипроцентному сокращению плантаций кофе сорта "Арабика". Бразилия также является вторым в мире поставщиком сои.

Экологи считают, что соя меньше предана перепадам температур и почему только пятнадцать – 20 процентов соевых плантаций пропадут с лица Земли в этой латиноамериканской стране. По воззрению заместител ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Хостелы и дома отдыха Эстонии получат

Начиная с Один августа хостелы, дома и хутора отдыха, также летние лагеря могут ходатайствовать о получении так именуемых «звезд», определяющих качество услуг, предоставляемых этими предприятиями, докладывает Министерство экономики и коммуникации.
«Звезды» будет раздавать недоходное объединение Eesti Maaturism, которое было выбрано в итоге конкурса, проводимого Министерством экономики и коммуникации.
«В согласовании с законом о туризме недоходное объединение обладает единоличным правом выдавать «звезды», определяющие качество компаний занимающихся размещением и предоставлением номеров для отдыха, в течении последующих 5 лет», - сказала главный спец отдела внутреннего рынка Кати Виймне.
«Теперь хостелы, дома и хутора отдыха, также летни ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Зарубежные авиакомпании назвали Израиль страной третьего мира

Возмущенные ситуацией с радиопиратством в районе израильских аэропортов, представители главных зарубежных авиакомпаний, летающих в Израиль, заявили, что задачи с радиопиратами присущи только странам третьего мира. Принимаемые милицией меры не дают результата – за последний месяц обычная работа аэропорта имени Бен Гуриона приостанавливалась больше 10 раз.

Не считая естественных опасений, связанных с безопасностью полетов, авиакомпании тревожат и дополнительные расходы, которые ложатся на их – избыточное горючее, сжигаемое самолетами, принужденными ждать в небе разрешения на посадку либо уходить на другие аэропорты. Участились случаи требований компенсаций возмущенных пассажиров к авиакомпаниям.

В собственном ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Нью-Йорк создает искусственные водопады

С 20 6 июня по Пятнадцать октября в Нью-Йорке можно будет узреть четыре новых водопада. Создатель проекта - датско-исландский живописец Олафур Элиассон. В собственном плане, как надо из слов Элиассона, он соединил природу и городской ландшафт.

Водопады Элиассона установлены у подножия Бруклинского моста, на Гавернорс-Айленд, в районе променада Бруклин-Хайтс и у Манхэттенского моста. На юге Манхэттена есть точка, с которой видны все четыре водопада.

Проект ценой Пятнадцать миллионов баксов финансировал некоммерческий фонд Public Art Fund. Власти городка рассчитывают на приток туристов.

Просмотров: 251 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Роликовые коньки - универсальный вид активного отдыха. Экстрим, трюки, спокойное катание или гонки на скорость - каждый способ предполагает особенные коньки.

РАЗБОР ПОЛЕТОВ

Прежде чем покупать коньки на колесах, подумайте, как именно вы будете кататься. Ролики для трюков и прыжков надежнее защищают ногу, но просто кататься на них крайне неудобно и тяжело. Коньки для фитнеса от попыток экстрима быстро развалятся, зато на них удобнее объезжать различные препятствия. Есть и переходные варианты. Если вы сами не знаете, чего хотите, начните с самой простой модели, но будьте готовы к тому, что уже к концу сезона захочется ее поменять на ту, которая даст вам больше возможностей в выбранном стиле катания.

КАТЕГОРИЯ, ОСОБЕННОСТИ, ЦЕНА

Recreation и Fitness Самые распространенные коньки для «просто катания»: высокий «сапог» (чаще мягкий или полумягкий), 4 колеса 76-90 мм, тормозная накладка сзади. Категорически не подходят для прыжков и трюков, не очень скорос ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Собянин: для выпускников-медиков и учителей работа есть всегда

Любой студент, окончивший столичный вуз, может рассчитывать на работу в столице, заявляет мэр Москвы Сергей Собянин. Так, по оценке мэра, практически 100 процентов выпускников медицинских вузов устраиваются в клиники города.

«В Москве нет серьезных проблем с трудоустройством выпускников вузов. Второй вопрос, что у всех разные запросы. Одни студенты готовы получать 18 тысяч рублей, другие - 89 тысяч», - сказал Собянин в эфире программы «Неделя в городе» («Вести-Москва») в воскресенье.

«Две трети педагогических работников также находят работу в Москве», - уточнил мэр. «С этим меньше всего проблем», - отметил Сергей Собянин, указав также, что практически все выпускники медвузов безработными не остаются.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 4 марта. /ИТАР-ТАСС/. Более 700 учреждений здравоохранения Москвы будут отремонтированы и благоустроены в этом году. Об этом сообщила сегодня на совещании по оперативным вопросам заместитель столичного мэра по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец.

«План подготовки капитального ремонта на 2011 год сверстан, и на сегодняшний день мы приступили к работам»,- отметила она, добавив, что по работам в объеме 1,1 млрд рублей уже выбраны подрядчики, на объем в 1,5 млрд рублей - «подготовлена вся документация для торгов». «На сегодняшний день составлены планы-графики по каждому из учреждений, участвующих в программе по проведению капремонта - это 707 учреждений департамента здравоохранения. Мы можем сказать, что справимся с этой программой. Это наше обязательство перед москвичами», - отметила заммэра.
Кроме того, сообщила Голодец, по поручению мэра было проведено «обследование всех территорий учреждений образования». «На сегодня мы выяснили, что 2 тыс 446 т ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Сделай мозгу хорошо

Как это ни удивительно, без мозга мы бы мало что смогли сделать (разве что сходили бы на оперу). И чтобы все у нас получалось легче и круче, мозг нужно держать в тонусе. Как? Вот несколько простых приемчиков.

Меняй программы
Мозг - вещь довольно ленивая. Для того, чтобы лишний раз не напрягаться, он заставляет нас действовать по устоявшимся программам. Идти одним и тем же путем на работу, соблюдать один и тот же распорядок дня, делать одни и те же упражнения и т.д. Но для того, чтобы развиваться и не превращаться в Капитана Шаблона, нужно время от времени заставлять свой мозг создавать новые нейронные связи. Меняй маршруты, читай книжку вверх ногами, пиши левой рукой (если ты правша). В общем, делай по-другом все, что только возможно.

Знакомство с куркумином
В Калифорнийском университете установили, что куркумин (же ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Словакию на отдых прибыли пострадавшие от лесных пожаров в Центральной России

ПРАГА, 12 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Шамшин/. В Словакию на отдых прибыли пострадавшие от недавних лесных пожаров в центральной полосе России. По приглашению словацкой стороны группа, состоящая из 17 российский детей в сопровождении родителей, в течение предстоящих двух недель пройдет курс реабилитационного лечения в термальном парке «Бешенева», расположенного в предгорьях Високе-Татри.

«Главное для измученных психически и физически погорельцев, проживающих в Рязанской области, набраться сил, что и гарантирует искренняя и профессиональная забота словацких друзей», - считает куратор поездки Геннадий Аскальдович.

Администрация термального парка «Бешенева» полностью приняла на ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Онищенко: родители, не привившие детей от полиомиелита, рискуют их здоровьем

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обратился к родителям, не желающим привить своих детей от полиомиелита. «Это преступная халатность по отношению к здоровью детей», - сказал в среду «Интерфаксу» Онищенко.

«Нас продолжает беспокоить позиция родителей. В Москве 1703 детям не сделаны прививки именно из-за отказа родителей. Они поступают безответственно. Родители рискуют не собственным здоровьем, а здоровьем своих детей», - заявил Онищенко. По его данным, число заболевших полиомиелитом в Таджикистане выросло до 564. «Мы сохраняем рекомендацию о том, чтобы российские дети уехали из Таджикистана», - сообщил он.

В России уже зарегистрировано несколько случаев полиомиелита ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Поток русских туристов на Шри-Ланку может вырасти благодаря возобновлению рейса «Аэрофлота» из Москвы в столицу этой страны Коломбо, сказала официальный дилер Управления по туризму Шри-Ланки Анна Королькова.
По ее словам, производить рейсы в Коломбо через Мале, столицу Мальдивских островов.
Рейс будет производиться на самолетах Ил-96 дважды в неделю.
А.Королькова уточнила, что рейс до конца марта будет осуществляться на чартерной базе. «Это дозволит русским туркомпаниям предлагать своим клиентам туры различной продолжительности, сочетающие богатую экскурсионную программку в купе с прекрасным пляжным отдыхом», - сказала Королькова.
По словам А.Корольковой, заказчиком этой чартерной цепочки выступила туркомпания «Мальдивиана».
На сегодня «Аэрофлот" является единственным русским авиаперевозчиком, осуществляющим рейсы из Москвы в Коломбо. Не считая того, на Шри-Ланку можно добраться с пересадкой, воспользовавшись услугами неких забугорных авиакомпаний.

Просмотров: 238 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Молоко гробит наш кишечник

Причиной роста числа кишечных заболеваний в мире может быть увлечение молочной диетой и другой жирной пищей, как считают эксперты. Люди активно налегают на молоко, наполняя кишечник целой армией «плохих» бактерий.

Американские исследователи из университета Чикаго считают, что огромное количество жиров, которое поглощается каждый день человеком, позволяет болезнетворным бактериями благоденствовать в наших организмах. Изменением этого баланса бактерий можно бы облегчить симптомы миллионов людей, являющихся жертвами воспалительных заболеваний кишечника. В Великобритании от этих болезней страдает один человек из каждых 350.

Такие недуги как болезнь Крона или язвенный колит могут быть вызваны большим количеством молока и молочных продуктов. Ученые выяснили, что из-за него кишечник нап ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Япония: гробницу III века в Наре откроют для посещения

Японские археологи показали каменную гробницу, обнаруженную в старом захоронении неподалёку от Нары. Время сооружения захоронения, как подразумевают спецы, всходит к концу III – началу IV вв.
Гробница составляет 6,75 м в длину, 1,2 м в ширину и 1,7 м в высоту и является основной частью захоронения Сакураи Тяусу-яма (Sakurai Chausu-yama) в Сакураи, префектура Нара.
Археологический институт г. Касихара (Kashihara) сначала этого года возобновил исследования с целью исследования структуры захоронения.
Подразумевается, что сначала правления династии Ямато (III-VII вв.) в гробнице был захоронен местный аристократ. Стенки гробницы сделаны из более чем Одна тыща обработанных каменных плит красноватого цвета, любая из которых составляе ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Министр Татьяна Голикова: 60% россиян хотят бросить курить. 31 мая – день, когда пора сделать этот шаг

Глава Минздравсоцразвития России в интервью журналистам рассказала о своем отношении к Всемирному дню отказа от курения.

«Россия во второй раз проводит такую масштабную акцию во всемирный день отказа от табака. По статистике, в нашей стране курят 31% россиян. Важно, что 60% из них хотят бросить курить, но не могут этого сделать в силу обстоятельств. Например, курят их коллеги по работе, друзья, родственники», - сказала Татьяна Голикова. - «Курение - это во многом социальная привычка. 31 мая - это возможность принять вместе с другими людьми в стране решение бросить курить. Сделать этот шаг, и начать вести здоровый образ жизни», - добавила ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)