Главная » 2014 » Апрель » 12
Музей современного искусства в Стокгольме закроется на ремонт

Директор музея современного искусства в Стокгольме Ларс Ниттве принял решение о закрытии музея для посещений после Тринадцать января Две тыщи два года. Как пишет сейчас газета Dagens Nyheter, решение Ларса Ниттве вызвано тем, что в вентиляционной системе музея был найден плесневый грибок. Для санации помещений музея требуется проведение широких ремонтных работ, которые продлятся 18 месяцев.

Издержки на ремонтные работы и санацию составят около 50 млн. шведских крон (около 5 млн. баксов США).
Во время ремонтных работ коллекции современного искусства будут предоставлены другим музеям городка. Управление музея планирует также проведение ряда выставок во временно оплаченных помещениях в центре ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Португалии появится 1-ый в Европе шестизвездочный курорт. Комплекс Conrad Palacio da Quinta Resort&Spa, расположится в Алгарве, в именитом своими шикарными виллами и гольф-полями местечке Quinta do Lago, сказала РИА Анонсы во вторник директор по маркетингу компании Рита Барата да Роша. «Conrad Palаcio da Quinta Resort&Spa - 1-ый европейский гостиничный комплекс с концепцией шестизвездочного личного сервиса в окружении наилучших полей для гольфа в Европе на берегу Атлантического океана», - отметила она.
Комплекс будет сдан, в конце будущего года и будет состоять из отеля, апартаментов и иной инфраструктуры на закрытой и охраняемой местности. Эксклюзивный курорт в Алгарве будет содержать 100 50 восемь номеров, в том числе 20 три «люкса» и Восемьдесят апартаментов в современном португальском стиле.

Курорт займет около 7 гектаров. Отель будет окружен садами, ландшафт будет включать бассейны и маленькие озера.

Гостя ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: разъяренный бык набросился на участников

Разгневанный бык накинулся на участников обычного забега "энсьерро" в испанском городке Памплона, Тринадцать человек госпитализированы.

Каждогодние "энсьерро" проводятся с Семь по Четырнадцать июля и представляют собой забеги, в каких быки преследуют бегущих людей на улицах городка. Быков выпускают из загона в старенькой части городка, откуда они должны пробежать около Восемьсот 50 м до арены - места корриды.

Инцидент произошел, когда один из быков резко развернулся и накинулся на участников забега. Посреди пострадавших - граждане Польши, Норвегии, Испании, Мексики и США.

Испанские врачи сказали, что трое покалеченых находятся в критичном состоянии.

Просмотров: 280 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Франции предлагают внести суровые конфигурации в Шенгенское соглашение, по этому страны сумеют временно покидать Шенген и закрывать свои границы из-за неожиданных ситуаций. Пресс-атташе посольства Франции в Москве Тома Бюффен объяснил журнальчику EUROMAG, что это означает.
О намерении Франции временно покинуть Шенгенскую зону, чтоб защититься от тыщ мигрантов из Северной Африки, 20 два апреля заявил представитель Елисейского дворца.
Французская Le Figaro пишет, что речь о выходе из Шенгена не идет: Париж только предлагает упростить возможность приостановки контракта о свободном перемещении людей снутри Евросоюза.
«Шенгенское управление слабнет. Нужно пошевелить мозгами над механизмом, который дозволил бы в случае периодического ненадлежащего выполнения контракта на наружных границах ЕС вмешаться, предусматривая временную приостановку действий контракта на время, пока ситуация не будет урегулирована», – цитирует газета собственный источник в админи ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Marken считается одной из наиболее быстро растущих специализированных компаний в области логистических услуг и поддержки биофармацевтической промышленности, выполняющей ключевую роль на ранних этапах, II + III стадиях клинических исследований и разработки лекарственных препаратов.

Один из крупнейших в Европе, акционерный фонд Apax Partners объявляет о приобретении контрольного пакета акций компании Marken, предоставляющей сбытовые услуги для фармацевтической промышленности, сумевшей заработать большие прибыли для своего менеджмента и Intermediate Capital Group, которая приобрела эту компанию еще в 2007 году, сообщает Фарма 2020 со ссылкой dealbook.blogs.nytimes.com.

Финансовые подробности сделки не разглашаются, но люди, знакомые с ситуацией - по данным Dow Jones Newswires - сообщают, что Apax заплатила около 1,6 млрд. долларов. По данным Dealogic, приобретение Marken станет крупнейшим приобретением активов в Великобритании более, чем за год. Активы Apax Partners прев ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

США модернизируют систему проверок авиапассажиров

Южноамериканское правительство предлагает модернизировать систему подготовительных проверок пассажиров в аэропортах, чтоб более точно и стремительно идентифицировать людей, представляющих опасность и удалять их с борта самолета, пишет Mignews.com

Личные данные пассажиров будут употребляться при проверках в аэропортах. Не считая того, силы безопасности будут получать списки до начала полета, а не после, как это происходит на данный момент.

Новее правило вступит в силу через полгода.

Просмотров: 240 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

С воскресенья Венгрия ввела визовый режим с Россией, докладывает радиостанция "Эхо Москвы". Введение визового режима связано с вступлением Венгрии в Евросоюз, и, соответственно, присоединением к Шенгенским соглашениям.Визы будет выдавать посольство Венгрии в Москве и генконсульство в Санкт-Петербурге.

Ранее визовый режим с Россией ввели также Чехия и Словакия, а скоро к ним может присоединиться и Болгария.

Просмотров: 258 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Греческий Визовый центр откроется в середине сентября

Представительство Греции в Москве сказало о начале работы Визового центра по адресу: ул. Малая Никитская,33 ( м. Баррикадная) с Пятнадцать сентября.
Цена услуг визового центра Греции (коммерческой компании VFS Services LLC) по приему документов составит 600 50 рублей за визу. Таким макаром, цена визы, оформленной при посредничестве греческого визового центра, составит около 50 три евро в рублях, заместо сегодняшних 30 5 евро.

Просмотров: 237 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Шойгу раскритиковал состояние военно-лечебных учреждений в России

КРАСНОГОРСК (Московская область), 5 дек - РИА Новости. Сегодняшнее состояние военно-лечебных учреждений, а также качество предоставляемых ими услуг оставляют желать лучшего, заявил в среду на совещании по проблемам военной медицины министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«Наше совещание посвящено вопросам совершенствования военной медицины. Зачастую ее материально-техническая база уступает федеральным и муниципальным организациям здравоохранения», - констатировал министр.

По его данным, «сегодня 72% процента зданий эксплуатируются более 40 лет, большая часть из них требует проведения капитального ремонта или реконструкции». «Кроме того, существует острая потребность в новых помещениях», - сказал Шойгу.

«Другой проблемой является сла ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Австралийцы отмечают праздники на пляже

Установить рождественскую елку и украсить ее можно даже на пляже. Обитатели Австралии отмечают празднички под горячим солнцем при температуре плюс 30. На самом пользующемся популярностью пляже Сиднея - тыщи отдыхающих.

Картину дополняют красноватые купальники и полотенца - рождественская цветовая палитра. У неких на голове - колпаки Санта-Клауса.

Эти головные уборы, как оказывается, не помеха даже для серфингистов.

Просмотров: 245 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Якутии установят памятник лисе

В якутском городке Мирный появится монумент лисе, нашедшей 1-ое в Рф месторождение алмазов - кимберлитовую трубку «Мир».

Как сказали в горадминистрации Мирного, который является административном центром алмазной провинции в Якутии, мысль сотворения монумента принадлежит ветеранам алмазодобывающей индустрии.

Во время встречи с главой горадминистрации Мирного одна из первооткрывательниц алмазного месторождения Екатерина Елагина сказала, что конкретно лисья нора вывела геологов после Четырнадцать часов изнурительного пути к знаменательной находке - кимберлитовой трубке «Мир».

Просмотров: 240 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)