Главная » 2014 » Апрель » 18
Пассивная гимнастика. Восточный подход

Согласно восточной медицине, здоровье человека зависит от жизненной энергии, которая циркулирует по его энергетическим каналам. Китайцы называют эту энергию «ци», японцы – «ки», а индусы – «праной».

Если энергия течет беспрепятственно, гармонично распределяясь по всему телу, человек чувствует себя здоровым, радостным и уверенным в себе. Любое препятствие на пути энергетического потока приводит к слабости, плохому настроению и болезни. Как же устранить застой энергии? Можно заниматься телесными практиками, сочетающими в себе физические и дыхательные упражнения (йога, цигун или тай чи). А можно выбрать так называемую «пассивную гимнастику» и доверить свое тело мастеру восточного массажа.

Прикосновение - одно из древнейших целебных средств. Общий принцип всех восточных техник массажа - воздействие на биоло ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Живем по графику

Плюс свет - естественный антидепрессант, он наращивает выработку в организме витамина D, помогающего сопротивляться раку и сердечно-сосудистым заболеваниям, согласно результатам исследования Королевского британского института. В общем, утренняя прогулка очень полезна, но принятие солнечных ванн, сидя у окна, тоже сгодится.10:00 - разберитесь с различными неуввязками. Лучше всего мозг работает зависимо от уровня концентрации, короткосрочной памяти и логических событий, актуальных в данный отрезок времени.

Если помыслить - зачем вообще нужен режим дня? Ешь сколько хочешь и когда хочешь, спи тоже когда хочешь и до скольки хочешь - что в этом мерзкого? А то, что всему нужна мера. Принимать пищу следует не реже трех-четырех раз в день, ни в коем случае не на ходу и не всухомятку. Установлено, что те ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Если в 1979 году рождалось девять даунят на каждые 10 тысяч детей, то в 2003-м этот показатель увеличился до двенадцати младенцев, то есть рост составил 30% за четырнадцать лет. Специалисты объясняют это тем, что женщины все чаще обзаводятся детьми после 35 лет.

Количество детей, страдающих синдромом Дауна, ежегодно увеличивается на 1% с 1979 года.

Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США объясняют это тем, что женщины все чаще обзаводятся детьми после 35 лет. У женщин такого возраста риск родить ребенка с синдромом Дауна в пять раз выше, чем у молодых. Если в 1979 году рождалось девять даунят на каждые 10 тысяч детей, то в 2003-м этот показатель увеличился до двенадцати младенцев, то есть рост составил 30% за четырнадцать лет.

Сегодня каждый тысячный ребенок и подросток в Соединенных Штатах имеет хромосомное заболевание. Ежегодно в стране рождается около 5 400 детей с синдромом Дауна, причем многие из них имеют и другие проблемы со здоровь ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Все, что нужно знать о родинках

Для мистиков родинки - это отметины судьбы, для криминалистов - особые приметы. Кому-то они добавляют миловидности и шарма, а кого-то безнадежно портят.

Слово - эксперту, кандидату медицинских наук, дерматологу, косметологу Елене Санчес.

Вообще-то мы не очень склонны замечать их, и совершенно напрасно. Безнадзорные родинки могут проявить немалое коварство. Врачи советуют постоянно следить за своими родинками и, если вид какой-либо из них настораживает, приглядеться к ней повнимательней.

Но как из обилия родинок, большая часть которых абсолютно безвредна для организма, выделить ту, которая может испортить человеку жизнь?

1-й шаг. Разберемся с неугодными

Для начала попытаемся определить, насколько велика может быть степень опасности. Эти крохотные «ос ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия: Календарь праздников и фестивалей

До конца сентября в Бадене-под-Веной продлится праздничек сбора винограда. Гости сумеют не только лишь познакомиться с внедрением этих плодов и товаров из их при лечении разных болезней, да и походить по виноградникам и побывать в винных погребках.

На улицах города-курорта будут играть духовые оркестры, выступать фольклорные коллективы.

Фестиваль сладких вин Best of Sweets пройдет с 10 по Четырнадцать октября в столице федеральной земли Бургенланд - Айзенштадте. Этот город по праву считается столицей сладких виноградовых вин в Австрии.

На встрече профессионалов ожидается присутствие зарубежных представителей.

С 10 ноября по 20 три декабря в Линце (Верхняя Австрия), в гостинице "Вольфингер" можно будет научиться самому делать рож ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас ПОУЧАСТВОВАТЬ в workshop «Турбизнес»!

Workshop «Турбизнес» - это действенный рекламный инструмент для формирования региональной агентской сети, увеличения продаж в регионах.

Мероприятия:
26-27-28-29-30 марта - Ставрополь - Краснодар - Ростов-на-Дону - Волгоград - Саратов
2-3-4-5-6 апреля - Уфа - Самара - Казань – Киров – Нижний Новгород
9-10-11-12-13 апреля - Ижевск - Пермь - Екатеринбург - Тюмень – Омск
13 апреля - Сургут
23 апреля - Баку

Участники ВЕСНА:
ANEX TOUR, CORAL TRAVEL, PAC GROUP, PEGAS TOURISTIK, Starwood Hotels and Resorts worldwide, inc, SUNMAR TOUR, TOUR-BOX.RU, «Роза ветров Юг», «Розовый Слон», «Трансаэро Тур», «АйВэй Экспресс», «Ависта», «Амитур», «Астравел», «Аэротревел клуб» СПб., «Библио - Глобус», «БРИЗ ЛАЙН», «Вест Тревел», «Виза Конкорд», Газета «Турист» - орган Дон-РСТ, «Горячи ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Как развить речь малыша?

Свои 1-ые слова малыш очень часто говорит так, что соображает его только мама. А так как она их не только соображает, ну и кидается одномоментно исполнять его просьбы, у малыша не появляется мотивации говорить правильно и правильно произносить слова. Как развивать речь малыша, делать ли скидки на возраст в разговоре с ним?

Пухлая ручка с трогательными перевязочками тянется к холодильнику, и малыш лет 2-ух требовательно произносит: «Гунь-гунь!» Он повторяет это магическое заклинание снова и снова, доводя присутствующих в кухне родственников до исступления. Никто не понимает, чего вожделеет этот всеобщий любимчик, а он уже близок к тому, чтобы залиться плачем. Папа и бабушка в панике выгребают на стол все содержимое холодильника. Но, как обидно бы это не звучало! Это не гунь-гунь, ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Мобильный комплекс заготовки крови – третий в России - получил Красноярский центр крови

Комплекс рассчитан на одновременный забор крови у 5 доноров. Предполагаемая пропускная способность в смену - не менее 100 доноров

КРАСНОЯРСК, 1 декабря. /АМИ-ТАСС/. Мобильный комплекс заготовки крови поступил в Красноярский край. Оборудование общей стоимостью 40 млн. рублей Красноярский краевой центр крови №1 получил в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье». Эта передвижная станция - третья в России, подобные станции есть лишь в Московской области и Санкт-Петербурге, уточнили сегодня в пресс-службе Минздрава края.

В состав комплекса входят трейлер-полуприцеп длиной 16 метров, в котором и предусмотрен забор донорской крови, а также транспортный медицинский модуль для хранения и транспортировки крови. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

На прошлой неделе Латвийский Кабинет министров значительно облегчил функцию дизайна приглашений для вызова из-за границы родителей, деток, внуков и бабушек с дедушками.
Впредь довольно только собственной подписью подтвердить наличие средств на покрытие всех расходов, связанных с пребыванием гостя. Другие же иноземцы и в дальнейшем обязаны иметь с собой 10 либо 20 латов на каждый денек пребывания.

Просмотров: 252 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Греческий остров проверят после землетрясения

На западе Греции рано с утра в среду вышло землетрясение магнитудой 5,7 балла. Никто не пострадал, о разрушениях также не сообщается. <br>Эпицентр землетрясения находился в Ионическом море к югу от острова Закинтос (Закинф).

Толчки ощущались в населенных пт на западном побережье Греции. Греческие власти сказали, что начата инспекция Закинтоса, чтобы убедиться, что землетрясение не вызвало суровых разрушений.

Просмотров: 236 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Швейцарии хотят принять дополнительные меры для обеспечения безопасности участников грядущего саммита фаворитов государств "большой восьмерки". Как заявили представители швейцарских властей, в деньки проведения саммита часть рейсов через интернациональный аэропорт Женевы будет отменена, другие отложены, передает АР.

Саммит фаворитов государств "большой восьмерки" пройдет с Один по Три июня 2003г. во французском городке Эвиан. Город размещен на берегу Женевского озера.

Самолеты участников встречи будут приземляться в международном аэропорту Женевы, поближе других размещенного к месту проведения саммите. Оттуда участников встречи на вертолете доставят в Эвиан.

Просмотров: 239 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Аэрофлот открыл регулярный рейс из Москвы в Эйлат

С Пятнадцать января Две тыщи девять года авиакомпания ОАО «Аэрофлот - Русские авиалинии» начинает постоянные полеты по маршруту Москва – Эйлат – Москва на самолете А320, докладывает веб-сайт Аэрофлота.
Рейсы будут производиться в аэропорт Овда (Ovda), который размещен в 60километрах от Эйлата.
Рейс SU501 будет совершаться из аэропорта Шереметьево -1 по четвергам и воскресеньям в 10:35, прилет в Эйлат (Овда) в 14:00. Вылет рейса SU502 из Эйлата (Овда) по четвергам и воскресеньям в 15:00, прилет в Москву (Шереметьево-1) в 20:25 (время местное).

Просмотров: 237 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

По планам, через год в стране заработает единый регистр больных туберкулезом, который позволит проводить оперативный мониторинг эпидемиологической ситуации, а также выявит слабые места в профилактике и лечении опасного заболевания.

Разработчиками проекта стали рабочая группа фтизиатров при поддержке Минздрава, специалисты по информационным технологиям, представители организации «Партнеры во имя здоровья».

Об этом сообщила главный внештатный фтизиатр Минздрава РФ Ирина Васильева в интервью ИТАР-ТАСС.

Васильева подчеркнула, что крайне важно знать точные цифры, сколько в стране больных, как они выявляются, сколько больных с патологией, как они лечатся, каков исход лечения. Это позволит проанализировать ситуацию, найти и устранить слабые места в работе фтизиаторов.

Сейчас вся информация о больных туберкулезом (по последним данным, в России на диспансерном учете состоят около 200 000 человек) заполняется в бумажной форме и не сводится в единую базу. В единый ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Руководитель VEKA Professional провела интенсивный тренинг по продажам в Казахстане

Руководитель корпоративного Учебного центра VEKA Professional - Оксана Царалунга 9-10 мая 2013 года в Караганде (Казахстан) провела интенсивный тренинг по продажам для партнёра VEKA, производителя ПВХ-профиля, компании FEZA PLAST KZ, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Сегодня на рынке пластиковых окон царит жесткая конкуренция. На выбор конечного потребителя помимо качества товара влияют навыки продавца. Поэтому компания VEKA и Учебный центр VEKA Professional стараются расширить свою образовательную деятельность. В этот раз партнеры компании из Казахстана смогли принять участие в двух тренингах по очень актуальным темам.

Первый из них посвящался теме: «Сотрудник компании - носитель корпоративной культуры с точки зрени ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Едим, едем и худеем

Американские диетологи составили примерное дневное меню из «рекламной еды» на Две тысячи ккал (средняя калорийность рациона взрослого). В конечном итоге вышло, что поклонник телевизионных обедов потребит в 20 раз больше нормы жиров и в 20 5 раз больше нормы сахара. Другими словами получит фактически месячную норму за одни денек!

Как установили спецы, если в течение месяца крутить педали хотя бы 5 минут раз в денек, это реальная возможность снизить вес на 1,5-2 кг. А осенью и зимой решить делему поможет велотренажер. Не считая того что за Один час занятий сжигается от Четыреста 50 до 500 ккал, еще одним плюсом будет то, что начать тренировки можно в любом возрасте и при любом уровне физической подготовки. К тому же езда на велике (или велотренажере) полезна для сердца.

Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Таиланде, в Патайе в конце Две тыщи восемь года планируется открытие нового отеля - Holiday Inn Hotel, рассчитанного на Триста шестьдесят семь номеров. В новейшей гостинице все комнаты будут иметь вид на море и пляж. Будет также построены оздоровительный центр, бассейн, spa-центр.

Этот отель рассчитан на домашний отдых, но тут же можно будет проводить и особые бизнес-встречи. Для этого оборудуют отдельный этаж, на котором разместятся комнаты для заседаний, бизнес центр, 450-местный зал для приемов.

Просмотров: 238 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

КОСТРОМА, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев убежден, что именно региональные власти должны бороться со злоупотреблением алкоголем среди молодежи, в том числе употреблением пива в общественных местах в нарушение принятых норм и правил.

Встречаясь сегодня в Костроме с молодыми депутатами парламентских партий, глава государства признался, что его «самого раздражает, когда молодые люди идут по улице, с одной стороны держат за руку ребенка, а в другой руке - пиво».
Проблему подняла представительница фракции «Единая Россия» Маргарина Козлова, которая призвала президента ужесточить законодательство в отношении употребления слабых алкогольных напитков, в частности пива, в общественных местах.
Повсеместное употребление пива молодежью - «следствие общей невысокой культуры», считает глава государства. Эту культуру, убежден Медведев, необходимо менять. Президент напомнил, что сам «два года назад затронул весьма непопулярную в России тему употребления алкоголь ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В январе в Ислингтоне (Islington), на севере Лондона, состоится наикрупнейшая в Англии художественная выставка-ярмарка современного английского и мирового искусства, докладывает VisitBritain.
В «London Art Fair 2012» воспримут роль более 100 галерей. В рамках программки основной экспозиции художественные галереи Британии и зарубежья представят работы более Одна тыща живописцев, которые обхватывают фактически весь период с XX век до наших дней.
В зоне «Арт-проект» будут показаны произведения восходящих живописцев, личные показы, направленные на определенную тематику выставки художественных групп и крупномасштабные установки. В Две тыщи двенадцать году посреди новых галерей в «Арт-проекте» появились такие арт-группы, как «Beers.Lambert Contemporary Art», «Edel Assanti», «Hoxton Art Gallery», «Limoncello Editions», «Michael Klein», «Tenderpixel» и «Whatiftheworld».
Также в рамках ярмарки пройдет Photo50 – выставка современной фото, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

На Байкал будут летать

В наиблежайшие деньки удлиненная на Четыреста м в сторону городка взлетно-посадочная полоса (ВВП) Иркутского аэропорта будет сдана в эксплуатацию. Об этом сказал генеральный директор ФГУП "Аэропорт-Иркутск" Алексей Куликов, докладывает ИА "Телеинформ".
Строительство первой очереди удлинения ВВП началось в Две тыщи один году. Сначало предполагалось выполнить нужные работы за четыре года, но подрядчику – иркутскому акционерному обществу "Сибавиастрой" - удалось окончить работу за два года. Средства – Восемьдесят млн. рублей - на реконструкцию выделялись по федеральной адресной вкладывательной программке "Модернизация транспортной системы Рф". Не считая того, 30 млн. рублей собственных средств аэропорта было выделено на приобретение и установку нового светосигнального оборудования. По словам Алексея Куликова, сейчас иркутском ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Экраны компьютеров и смартфонов могут вызывать бессонницу

Впрочем, не все эксперты согласны с тем, что яркие экраны в принципе могут нарушать сон. По крайней мере, серьезных научных исследований такой взаимосвязи пока не проводилось, а опрошенные CNN несколько владельцев iPad утверждают, что часто читают с устройства на ночь, однако бессонницей отнюдь не страдают. Правда, даже скептически настроенные эксперты согласны - если у вас проблемы со сном, лучше отказаться от «общения» с компьютерами на ночь.

Любите вечером час-другой почитать новости в Интернете или поиграть в компьютерную игру? С большой долей вероятности заснуть после этого будет нелегко. К выводу, что яркий свет экранов компьютеров, ноутбуков и современных смартфонов вызывает нарушения сна, приходят все больше экспертов ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)