Главная » 2014 » Апрель » 18 » Живем по графику
07:12
Живем по графику
Живем по графику

Плюс свет - естественный антидепрессант, он наращивает выработку в организме витамина D, помогающего сопротивляться раку и сердечно-сосудистым заболеваниям, согласно результатам исследования Королевского британского института. В общем, утренняя прогулка очень полезна, но принятие солнечных ванн, сидя у окна, тоже сгодится.10:00 - разберитесь с различными неуввязками. Лучше всего мозг работает зависимо от уровня концентрации, короткосрочной памяти и логических событий, актуальных в данный отрезок времени.

Если помыслить - зачем вообще нужен режим дня? Ешь сколько хочешь и когда хочешь, спи тоже когда хочешь и до скольки хочешь - что в этом мерзкого? А то, что всему нужна мера. Принимать пищу следует не реже трех-четырех раз в день, ни в коем случае не на ходу и не всухомятку. Установлено, что те, кто едят чаще, а не один раз в день, быстрее насыщаются, не полнеют и не имеют заморочек с пищеварением. И спать лучше всего точно по часам, тогда в течение дня у человека не будет появляться вялость и чувство утомленности.

Как докладывает obozrevatel.com, на днях английские спецы выпустили отчет, в каком они составили распорядок дня, позволяющий организму нормально работать в согласовании с «внутренними часами».

Английский распорядок некординально необычен, но как молвят ученые очень универсален, так что подойдет практически хоть какому человеку.

6:00 - займитесь сексом. Доктор Пам Спур отмечает: обычно для этого занятия отводится вечер, но утро, на самом деле, является самым применимым временем суток. В этот момент происходит весомый всплеск гормонов.

7:00 - позавтракайте. После ночи сна организму нужна подпитка. Он к данному моменту уже использовал все очень просто доступные запасы жира и глюкозы. Из-за этого мозг не работает на полную, а человек испытывает общую слабость, - отмечает доктор Эндрю Мюррэй из Тринити Институт в Кембридже.

Сытный и подходящий завтрак насытит организм всеми необходимыми элементами. А человек не будет в течение всего дня находиться в прострации. Поэтому спецы советуют обязательно включить в утренний рацион кашу из цельных злаков. Она дозволит сохранять чувство насыщения дольше.

7:15 - примите мультивитамины. Некоторые питательные вещества, включая витамин B, могут действовать в качестве катализатора. Так что, их лучше принимать деньком. Но никогда нельзя принимать добавки на голодный желудок, по другому они фактически слету выйдут из организма вместе с мочой и дадут чувство слабости. Как надо, после завтрака - самое идеальное время для приема добавок.

7:30 - почистите зубы. Доктор Дамьен Волмслей из Британской стоматологической ассоциации советует подождать 30 минут после того, как вы закончили утреннюю трапезу. Дело в том, что зубная эмаль подвержена эрозии после еды, так как в напитках и еде есть кислота, ее размягчающая.

8:30 - устройте себе солнечные ванны. Очень часто люди выходят из дома на работу, когда еще темно. Весь день они проводят в кабинете, где источник освещения - лампы. Но солнечный свет животрепещуще нужен. Во-первых, он помогает организму перестроиться и отрегулировать «внутренние часы». Во-вторых, он гласит телу о необходимости приостановить выработку мелатонина, гормона, который делает нас сонными,- объясняет доктор Эндрю Мюррэй.

Все мы знаем, что режим дня очень полезен для человеческого здоровья. С самого юношества этот режим нам стараются привить праотцы, школа, институт, армия, а позже и работа. Но все равно далеко не многие придерживаются режима и нередко совершенно ему не следуют. Благо на помощь вновь пришли английские ученые, которые составили для всех неплохой распорядок дня.

После того, как вы позавтракали, а запас глюкозы в мозге восполнен, лучше всего заняться решением сложных рабочих задач.

11:00 - сходите в уборную. В это время почки работают более активно, поэтому вам, может быть, придется чаще справлять естественную нужду. Доктор Сне Кемка, мед директор Bupa International отмечает: «Этот процесс зависит от того, что вы пьете. В виду того, что многие из нас начинают день с чашечки кофе, а пьют быстро, мочевой пузырь, скорее всего, наполнится по прошествии 3-4 часов. При всем этом, сдерживание может привести к развитию сразу мочевыводящих путей и камням в почках».

13:00 - пообедайте. К данному времени пищеварительная система работает более отлично. Хорош будет легкий обед с правильным балансом белков и углеводов, который дозволит быть активным до ужина. Сэндвич из хлеба из непросеянной муки, тунца с салатом и кусочком фрукта - идеальный вариант.

13:30 - отправьте принципные письма. Ученые из институтов Глазго и Пейсли узнали, что больше трети всех людей страдает от, так называемого, «стресса email»ов». Другими словами, необходимость разобраться в почте действует на людей очень угнетающе. В некоторых случаях переживания по данному поводу могут привести к высокому давлению. Если же отправлять письма после обеда, то степень стресса будет значительно снижена.

15:00 - прогуляйтесь. Когда обед переваривается, вы можете почувствовать сонливость. Это происходит из-за того, что кровь приливает к желудку. Но спать в это время не рекомендуется. В противном случае можно заработать себе расстройство сна ночью. Справиться с сонливостью поможет 20-тиминутная прогулка. А если светит солнце, то вы еще получите свою дозу ультрафиолета.

16:00 - справьтесь с болью. Во 2-ой половине дня можно проще всего справиться с болезненными эмоциями. На пике активности находятся эндорфины, нейротрансмиттеры в мозге, которые уменьшают болевые чувства.

17:30 - позанимайтесь. Температура тела в это время возрастает больше всего. Это дает наивысшую мышечную силу, упругость, подвижность и выносливость. Взрослым необходимо 5 дней в неделю тратить по 30 минут на умеренные физические нагрузки, или же по 20 минут на насыщенные тренировки три раза в неделю. К умеренным нагрузкам относится, к примеру, быстрая ходьба. А к насыщенным - бег или катание на велике.

18:30 - купите себе ботинки. За день ноги могут распухать на целый размер. Это вызвано жидкостью, накапливающейся в тканях. Сила земного притяжения сгоняет эту жидкость в ноги. Поэтому, ботинки, обретенные деньком, могут не подойти для ежедневной носки.

19:00 - выпейте бокал красного вина. В это время печени проще всего нейтрализовать гибельное действие токсинов алкоголя. Правда, исследование, опубликованное в американском Журнале по психологии, говорит о том, что употребление спиртных напитков, может сбить внутренние часы и привести к бессоннице.

19:30 - поужинайте. Многие годы спецы не направляли внимание на время приема пищи. Их заботило только то, что человек ест. Но исследование, проведенное в Северо-восточном Институте, утверждает, что употребление пищи в неправильное время, может привести к набору веса, так как у организма есть особое время для еды. Спецы советуют есть за три-четыре часа до отхода ко сну. Но, при всем этом, следует избегать в вечернем рационе множества сахара. По другому это приведет к нарушению уровня сахара в крови и обеспечит бессонницу.

21:30 - готовьтесь ко сну. Все деяния, которые совершаются перед отходом ко сну играют гигантскую роль. Они настраивают человека на отдых. Поэтому, принципно за час до сна расслабиться в стабильной обстановке. Среднему человеку нужно Семь - Восемь часов сна. Следует ложиться и вставать каждый день в одно и то же время. Обычно, чтобы привыкнуть, уходит недели три, но оно того стоит. Привыкнув к режиму, организм войдет в колею и будет нормально работать.

Как видите распорядок дня не очень сложный. Ученые представили, что его смогут придерживаться большая часть людей на планете. Но все же слепо верить ему нельзя. Так как большая часть из нас по тем или другим причинам не смогут его придерживаться и в лучшем случае подкорректируют его под себя, что тоже в сущности отлично.


Просмотров: 253 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: