Главная » 2014 » Апрель » 18 » Бороться с употреблением пива в общественных местах в нарушение принятых норм и правил должны региональные власти - Медведев
07:03
Бороться с употреблением пива в общественных местах в нарушение принятых норм и правил должны региональные власти - Медведев

КОСТРОМА, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев убежден, что именно региональные власти должны бороться со злоупотреблением алкоголем среди молодежи, в том числе употреблением пива в общественных местах в нарушение принятых норм и правил.

Встречаясь сегодня в Костроме с молодыми депутатами парламентских партий, глава государства признался, что его «самого раздражает, когда молодые люди идут по улице, с одной стороны держат за руку ребенка, а в другой руке - пиво».
Проблему подняла представительница фракции «Единая Россия» Маргарина Козлова, которая призвала президента ужесточить законодательство в отношении употребления слабых алкогольных напитков, в частности пива, в общественных местах.
Повсеместное употребление пива молодежью - «следствие общей невысокой культуры», считает глава государства. Эту культуру, убежден Медведев, необходимо менять. Президент напомнил, что сам «два года назад затронул весьма непопулярную в России тему употребления алкогольных напитков». «Тогда основной посыл региональным властям заключался в том, что вы за это в ответе», - сказал Медведев.
Он уверен, что решить проблему нельзя одним законом, «как это было 16 мая 1986 года, когда был подписан антиалкогольный указ». «Это задача региональных властей, и они сами должны решать, что и где продавать, где можно употреблять алкоголь, а где нельзя», - заявил Медведев. В то же время он считает, что «это должно быть связано с конкретными традициями». «Как продавать слабоалкогольные напитки, должно быть связано с традициями конкретной территории», - заявил президент.

Просмотров: 219 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: