Главная » 2014 » Апрель » 23 » Уральские докторы в первый раз провели уникальную операцию на почке
01:34
Уральские докторы в первый раз провели уникальную операцию на почке
Уральские докторы в первый раз провели уникальную операцию на почке

Прорыв в уральской медицине.

В первый раз врачи областной медицинской поликлиники провели уникальную операцию на почке. Они удалили пораженный орган, вылечили его и возвратили на место.

В данный момент заведующий филиалом сосудистой хирургии уже с легкостью гласит о проведенной работе. К, как многие думают, оригинальной операции, в итоге которой врачи освободили 40-летнего мужчину от тяжеленной, как все говорят, почечной патологии, в первой областной клинике готовились почти месяц.

«Все было проведено на одном дыхании. 1-ый раз был на операции. Вообщем 1-ый раз так всерьез лежал в клинике, не знаю, как могло все быть, хотя все хорошо», - гласит больной Александр Раубе.

Противный диагноз Александру рассказали на ультразвуковом исследовании. В почках нашли несколько новообразований. Чтоб удалить все, подсчитали врачи, потребуется несколько часов. И для этого понадобиться приостановить кровоток.

«Время термический ишемии, когда останавливается кровоток на почке, не должно превосходить 20 минут, по другому почка имеет возможность погибнуть. Понадобилось консервировать почку, как при трансплантации, и делать операцию в особом контейнере, обложенном льдом», - поведал Александр Зырянов, заведующий урологическим филиалом ОКБ №1.

Трудились четыре доктора. 12 образований с почки удалили за 8 часов. Потом уже здоровый орган возвратили в организм. Похожие операции в Рф делали всего три раза, для уральских докторов это вообщем 1-ый навык. Ранее больным пересаживали только донорские почки.

«Пересадка почки - это тоже кандидатура, в общем-то, обычная, хотя все точно также нужно иди по пути рвения сохранения личного органа, потому что посторонний орган содержит абсолютно иную природу приживания и перечень проблем», - что Борис Фадин, заведующий филиалом сосудистой хирургии.

К тому же ждать подобающей донорской почки порой приходится годами. Длительное время занимает и реабилитация после пересадки. А Александр Раубе в клинике провел всего две недели и сейчас ворачивается домой.

Просмотров: 276 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: