Главная » 2014 » Апрель » 23 » Онищенко: родители, не привившие детей от полиомиелита, рискуют их здоровьем
01:25
Онищенко: родители, не привившие детей от полиомиелита, рискуют их здоровьем
Онищенко: родители, не привившие детей от полиомиелита, рискуют их здоровьем

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обратился к родителям, не желающим привить своих детей от полиомиелита. «Это преступная халатность по отношению к здоровью детей», - сказал в среду «Интерфаксу» Онищенко.

«Нас продолжает беспокоить позиция родителей. В Москве 1703 детям не сделаны прививки именно из-за отказа родителей. Они поступают безответственно. Родители рискуют не собственным здоровьем, а здоровьем своих детей», - заявил Онищенко. По его данным, число заболевших полиомиелитом в Таджикистане выросло до 564. «Мы сохраняем рекомендацию о том, чтобы российские дети уехали из Таджикистана», - сообщил он.

В России уже зарегистрировано несколько случаев полиомиелита у детей, которые приехали из Таджикистана, где находится очаг заболевания - там насчитывается уже 564 заболевших.

Проверяются все поезда и самолеты, прибывающие на территорию России из Таджикистана, действует запрет на въезд в РФ детей - граждан Таджикистана в возрасте до 6 лет. Кроме того, запрещен ввоз в Россию и реализация орехов и сухофруктов из Таджикистана.

В России проводится дополнительная иммунизация детей, которым своевременно не сделали прививки из-за отказа родителей или медицинских соображений.

Просмотров: 215 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: