Главная » 2014 » Апрель » 23 » Более 380 уличных тренажеров появится на юге Москвы до конца года
01:33
Более 380 уличных тренажеров появится на юге Москвы до конца года
Более 380 уличных тренажеров появится на юге Москвы до конца года

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Более 380 тренажеров будет установлено во дворах и парках Южного административного округа (ЮАО) столицы до конца 2012 года, сообщил журналистам в понедельник заместитель префекта ЮАО Владимир Гилев.

«В рамках программы по благоустройству в 2012 году на дворовых территориях и парковых зонах округа установлено 268 тренажеров. Всего до конца года в Южном округе будет установлено 385 уличных тренажеров», - заявил Гилев.

По его словам, тренажеры пользуются популярностью среди населения, и в 2013 году работа по установке новых тренажеров будет продолжена.

«В следующем году запланирована установка еще 41 спортивного игрового комплекса на дворовых территориях ЮАО», - добавил он.

Гилев отметил, что все устанавливаемые тренажеры имеют сертификаты соответствия, а также стенд с инструкцией по применению, где описано, какие упражнения можно совершать на конкретных тренажерах.

«Данные тренажеры предназначены в первую очередь не для спортсменов, а для простых жителей, которые могут просто выйти во двор и позаниматься. Некоторые из тренажеров сделаны специально для того чтобы на них могли заниматься инвалиды. Особой популярностью пользуются тренажеры в Нагатинской пойме - там на них занимаются бегуны», - отметил Гилев.

По его данным, стоимость тренажеров составляет 100-200 тысяч рублей в зависимости от их типа. При этом тренажеры регулярно проверяет организация, установившая их. Конструкции могут выдержать достаточно высокую нагрузку и позволяют заниматься на них не только летом, но и зимой.

«У нас уже были случаи вандализма в отношении тренажеров в районе Братеево, однако они сделаны по антивандальным технологиям, и повредить их очень сложно», - подчеркнул Гилев.

Масштабные работы по благоустройству начались в Москве в 2011 году. В 2012 году в столице в целом планируется обустроить во дворах более 114 тысяч парковочных мест, оборудовать 123 катка с искусственным льдом, около 350 межквартальных детских игровых городков, около 700 новых детских игровых площадок и около 50 спортивных. В следующем году городские власти намерены продолжать масштабные работы по благоустройству дворов, парков, скверов, дорог, и в составлении программы на 2013 год более активное участие примут жители и депутаты местного самоуправления.

Просмотров: 237 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: