Главная » 2014 » Апрель » 24 » Спорадический степень заразной заболеваемости сберегается в Приамурье
03:33
Спорадический степень заразной заболеваемости сберегается в Приамурье
Спорадический степень заразной заболеваемости сберегается в Приамурье

БЛАГОВЩЕНСК, 2 августа. /АМИ-ТАСС/. Спорадический степень заразной заболеваемости сберегается в Амурской области. По достоверным сведениям, как большая часть из нас постоянно говорит, эпидемиологического мониторинга в Амурской области с 26 июля по 1 августа записанно 1 тыс. 519 случаев острых респираторных вирусных зараз.

Показатель заболеваемости ОРВИ в общем по региону составил 17,51 на 10 тыс. населения, что ниже недельного эпидемического порога на 38,5%. Среди населения отмечается циркуляция аденовирусов - 50%, РС-вирусов - 33,3% и микробов парагриппа - 16,7%, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью управления Роспотребнадзора по Амурской области. Тут припомнили, что летний этап времени является этапом сезонного подъема заболеваемости наточенными пищеварительными инфекциями. Угроза инфицирования представляют последующие пищеварительные заразы: сальмонеллез, дизентерия, ротавирусные и энтеровирусные болезни. На истекшей неделе записанно 185 случаев острых пищеварительных зараз. Среди заболевших в пределах 60% приходится на детей до 17 лет.

Среди населения Благовещенска регится заболеваемость энтеровирусной заразой. Ведущими основаниями появления болезни явились потребление сырой воды из колодцев и ключей с задачей питья и мытья фруктов овощей, также возможное заглатывание воды во время плавания в водоемах /р. Зея, Владимирские озера/, поведали в надзорном ведомстве.

Энтеровирусная зараза - это острое заразное болезнь, угроза которого в том, что их возбудители - энтеровирусы - выделяются высокой стабильностью во наружной среде, способны хранить жизнеспособность в воде поверхностных водоемов и увлажненной почве до нескольких месяцев. Возможно и то, что источником заразы является нездоровой либо носитель микроба, у которого признаки болезни не появляются. Микроб выделяется из носоглотки и пищеварительного тракта. Механизм передачи? фекально-оральный, аспирационный /аэрозольный/. Пути передачи? аква, контактно-бытовой, пищевой, воздушно-капельный. Микроб имеет возможность переходить через воду, овощи, руки, игрушки и прочие объекты наружной среды.

Энтеровирусы продолжительно сберегаются в воде /в водопроводной воде выживают 18 дней, в речной - 33 денька, в, как мы с вами постоянно говорим, очищенных сточных водах - 65 дней, в осадке сточных вод - 160 дней/. Впрочем они стремительно сносятся под воздействием ультрафиолетового облучения, при высушивании, кипячении.

Просмотров: 240 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: