Главная » 2014 » Апрель » 24 » Роспотребнадзор рекомендует привиться от кори
03:25
Роспотребнадзор рекомендует привиться от кори
Роспотребнадзор рекомендует привиться от кори

Такое заявление Роспотребнадзор заставили сделать вспышки заболевания сразу в нескольких регионах.

Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора по Курской области, в 2013 году случаи кори зарегистрированы в 58 субъектах РФ. 55% заболевших - взрослые, которые переносят это заболевание тяжелей, чем дети. Групповые очаги болезни регистрировались от Астрахани и республики Дагестан до Ярославской и Курской областей.

Самым серьезным очагом заболевания стала Курская область, где зарегистрировано 111 случаев заболевания корью. Все заболевшие - из семей последователей Совета церквей евангельских христиан-баптистов, которые отказываются от вакцинации в силу религиозных соображений, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. Распространение кори началось после массовых богослужений баптистов, которые прошли 27 и 29 декабря 2013 года.

На данный момент в Железногорске (Курская область) в рамках противоэпидемических мероприятий дополнительно привиты около тысячи человек. Помимо этого, в городе введены временные меры по ограничению допуска не привитых против кори без объективных причин людей в больницы, а также детские и оздоровительные учреждения.

Около 20 заболевших отмечено в Амурской области, один случай зафиксирован в Югре. В Новом Уренгое с симптомами кори госпитализированы семь человек.

Роспотребнадзор рекомендует вакцинацию всем детям и взрослым. Особенно это актуально для тех, кто выезжает в регионы, неблагополучные по кори.

Просмотров: 227 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: