Главная » 2014 » Апрель » 24 » Новый фармацевтический завод будет построен в Ярославской области
03:46
Новый фармацевтический завод будет построен в Ярославской области
Новый фармацевтический завод будет построен в Ярославской области

Планируемый объем инвестиций, который выделит международная фармацевтическая компания Никомед, составит от 65 до 75 млн евро

МОСКВА, 22 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. В России появится новый фармацевтический завод. Его строительство начнется в 2010 г в Ярославской области. Выпуск лекарств намечен на 2014 г. Об этом сегодня было объявлено на пресс-конференции.

Планируемый объем инвестиций, который выделит международная фармацевтическая компания Никомед, составит от 65 до 75 млн евро. По словам исполнительного вице-президента компании Бартольда Пининга, «производство будет достаточно гибким, чтобы выпускать различные лекарства. Мы будем производить продукцию в соответствии с внутренними требованиями рынка и будем придерживаться самых высоких стандартов экологической безопасности». Кроме того, как отмечалось, одним из ключевых факторов, повлиявших на выбор Ярославской области, было наличие медицинской академии в Ярославле.

На заводе будут выпускать как стерильные растворы в ампулах и флаконах, так и твердые лекарственные формы /таблетки/. Причем цикл производства и тех, и других видов препаратов будет полным. На новом заводе, в частности, будут производиться лекарства, которые уже сейчас активно продаются на российском рынке: «Актовегин», «Кардиомагнил», «Кальций-Д3-Никомед». Как отметил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, создание завода «будет играть ключевую роль в поддержке наших усилий по созданию фармацевтического кластера в Ярославской области. Правительство Ярославской области готово создать все необходимые условия».

На пресс-конференции особо отмечалось, что новый завод будет отвечать как российским стандартам, так и действующим международным стандартам производства лекарственных средств /GMP/.

Просмотров: 272 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: