Главная » 2014 » Апрель » 24 » Госдепартамент США обнародовал схему мошенничества с лотереей Green ...
03:16
Госдепартамент США обнародовал схему мошенничества с лотереей Green ...
Госдепартамент США обнародовал схему мошенничества с лотереей Green ...Госдепартамент США обнародовал преступную схему, организованную через подставные турагентства, по которой осуществляется выдача грин-карт по программе Диверсификационная лотерея.
Об этом говорится в отчете головного инспектора госдепа.

В отчете раскрывается распространенная и сложная схема мошенничиства, целью которой является воздействие на ход визовой лотереи, также запугивание и вымогательство у украинских людей.

Раз в год США выдает визы 50 5 тыс. виз гражданам стран с низким уровнем иммиграции в США.

Визы разыгрываются способом случайной лотереи, которая не учитывает семейные дела аппликанта, его профессиональную или личную историю.
Мошенники «покупают, крадут или получают из открытых источников личную информацию об украинских гражданах», — говорится в отчете.

Для этого криминальные группы контролируют карту и номер публичного обеспечения и требуют у украинских иммигрантов покрыть издержки, понесенные преступниками за переезд в США.Если иммигрант не может или отказывается платить, его родственникам в Украине начинают угрожать.Правительсво США решает меры по борьбе с таким мошенничеством, изменяя вопросы на интервью.

В отчете также говорится, что преступники контактируют с сотками украинцев, которым был присвоен номер подтверждения, и требуют от их подписать контракт с выплатой до Пятнадцать тыс. баксов для продолжения процедуры получения визы.

Если гражданин Украины, попавший в схему мошенничества, вожделеет продолжить функцию дизайна визы, но не может позволить себе ее стоимость, преступники могут настаивать, чтобы он или она вступили в фиктивный брак с кем-то, кто вожделеет иммигрировать в США, и обладает достаточной суммой средств, для выплаты бандюганам.

Преступники могут даже добиваться победителя визовой лотереи развестись с их супругами и заключить брак с тем, кто готов заплатить.

Вымагательство не заканчиватся даже тогда, когда украинский гражданин все-таки получил визу и переехал в США.В отчете не раскрываются определенные данные об участниках мошеннических схем, но инспектор уверен, что преступная группа имеет большущее воздействие.По оценке посольства США в Украине данные 80% людей, живущих на Западной Украине, вносятся для роли в лотереи бандюганами из года в год.Это нередко происходит без ведома и согласия людей, таким образом они лишаются шанса без помощи других подаваться на визовую лотерею, так как система удаляет дубликаты аппликационных форм.Мошенники имеют доступ к номерам подтверждения, которые присваиваются онлайн-аппликантам, другими словами если Госдепартамент США выдает визу одному из аппликантов, только преступники могут давать ход дальнейшему процессу.

Таким образом госдеп пробует отследить аппликантов, которые подаются по преступной схеме.
Просмотров: 224 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: