Главная » 2014 » Апрель » 24 » СКП Бурятии проводит проверку по факту массового отравления детей
03:23
СКП Бурятии проводит проверку по факту массового отравления детей
СКП Бурятии проводит проверку по факту массового отравления детей

Тункинский межрайонный следственный отдел СУ СКП Бурятии в связи с отравлением детей в спортивно-оздоровительном лагере «Эдельвейс» проводит доследственную проверку в отношении должностных лиц районного Роспотребнадзора. Как сообщает пресс-служба СУ СКП Бурятии, проверка проводится на предмет наличия в их действиях признаков преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ («Халатность»).

В настоящее время выясняются причины отравления, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По данным министерства здравоохранения Бурятии, в результате инцидента пострадали 44 человека. В медучреждения госпитализированы 38 детей и пять взрослых, еще один ребенок находится на амбулаторном лечении. Легкая форма заболевания отмечена у 30 детей, средняя - у восьми. Как сообщалось ранее, УВД Тункинского района Бурятия возбудило уголовное дело по факту массового отравления детей в оздоровительном лагере «Эдельвейс». Дело возбуждено по части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно- гигиенических правил, повлекшее по неосторожности отравление людей»).

По данным пресс-службы республиканского ГУ МЧС в лагере с 1 по 22 апреля текущего года отдыхали 120 детей, в том числе 49 из Улан-Удэ и 71 из 13 районов Бурятии. Эпидемиологическое расследование показало, что вспышка заболевания связана с употреблением инфицированного салата из овощей урожая 2009 года, сообщал Роспотребнадзор. Начатая проверка выявила целый ряд нарушений требований санитарного законодательства по содержанию помещений овощехранилища, продовольственного склада, пищеблока, передает агентство «Интерфакс».

Просмотров: 220 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: