Главная » 2019 » Июль » 23 » Сезонное хранение шин
06:49
Сезонное хранение шин

Если вам необходимы новые автопокрышки для собственного авто, тогда советуем вам посетить наш портал запчасти ниссан. Надежные шины для авто по ценам, которые вас устроят именно то что вам необходимо для приятной вождения.

Сезонное хранение шинАвтомобильные шины необходимо хранить при специальных условиях, в определённом положении (в зависимости от того, в сборе колесо или нет), в сухом прохладном помещении, подальше от солнечных лучей.

От правильного хранения шин зависит огромное количество факторов, среди которых – их надёжность, поведение на дороге и срок эксплуатации. Неправильно хранившиеся шины быстрее подвергаются износу. Их использование на дороге является потенциально опасным вследствие малой надёжности!

Итак, для того, чтобы шины имели максимальный срок службы, их необходимо правильно хранить. Основные рекомендации по хранению выполнить совсем несложно, а результат будет превосходным!

1. Положение

Не все шины хранятся в одинаковом положении: всё зависит от того, отдельно ли кладутся покрышки, или целым колесом (на дисках). В первом случае шины необходимо располагать вертикально (оптимальным является складирование на специальных стеллажах для шин), поворачивая каждые 4 недели по своей оси. Если же резина смонтирована на диски, то вертикальное положение крайне нежелательно; в этом случае рекомендуется подвешивать колесо за центральную часть или складировать горизонтально.

Дело в том, что при неправильном расположении шина может деформироваться, что приводит к её быстрому износу и нарушению балансировки (ездить на такой резине крайне опасно!.

2. Внешние условия

Резина очень чувствительна к воздействию слишком высоких и низких температур. Оптимальные условия для хранения – от 10 до 25 °C при влажности воздуха 50-60%. Нельзя располагать шины вблизи нагревательных приборов, а также под прямыми солнечными лучами.

В идеале, покрышки должны хорошо проветриваться. Поэтому не рекомендуется хранить их в мешках, брезенте, полиэтиленовой пленке.

3. Взаимодействие с химикатами

Многие химические вещества (лакокрасочная продукция, нефтепродукты, масла и т.п.) оказывают разрушительное воздействие на резину. Перед тем, как разместить шины на хранение, убедитесь в том, что на них нет остатков бензина или масла, а поблизости места складирования не хранятся вредные химикаты. Если Вы складируете не новые шины, позаботьтесь об их чистоте: помойте и высушите резину, обработайте специальным защитным составом.

Таковы основные рекомендации по хранению автомобильных шин. Все они отлично подходят как для коммерческих предприятий – автосервисов, автосалонов и т.п., - так и для бытового использования автолюбителями. При выполнении этих несложных правил, резина прослужит гораздо дольше и не доставит Вам беспокойств.

Если же есть необходимость в ещё более тщательной организации хранения – рекомендуем изучить стандарт ISO 2230, где подробно описаны идеальные условия хранения шин.

Просмотров: 209 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_kt  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов завершена предоставить вам прогрессивные приемы, которые не только ассигнуруют надежную безопасность от мороза, но и подарят вашему собственности изысканный вид.
Мы занимаемся с последними веществами, подтверждая прочный продолжительность использования и блестящие выходы. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия на тепле, но и трепет о природной среде. Энергоспасающие технические средства, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость работ по утеплению фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в фактический уютный уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не только теплоизоляция, это созидание пространства, в котором все член выражает ваш собственный манеру. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш обиталище не только уютнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пространство уюта и качества.

1 ppu-prof_kt  
0
Наша бригада квалифицированных исполнителей проштудирована предоставлять вам инновационные средства, которые не только предоставят прочную охрану от холодных воздействий, но и дарят вашему зданию элегантный вид.
Мы занимаемся с современными веществами, обеспечивая долгосрочный запас службы и великолепные выходы. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия на тепле, но и забота о природной среде. Энергоспасающие технологии, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за 1 м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое превратит ваш жилище в фактический душевный район с минимальными затратами.
Наши произведения – это не просто изоляция, это образование площади, в где каждый аспект выражает ваш индивидуальный стиль. Мы рассмотрим все твои просьбы, чтобы сделать ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу уюта и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *: