Главная » 2014 » Апрель » 24 » Посткомпьютерная Эра
03:34
Посткомпьютерная Эра
Посткомпьютерная Эпоха

Пользовательский интерфейс – совершенно другое дело. Он может иметь большой успех, а может остаться незамеченным среди потребителей, которые больше не считают необходимостью немедля обновлять свой ПК – в особенности если у их есть другие способы выхода в интернет.До того как исследовательские и консалтинговые компании, такие как IDC, смогут считать планшеты грозной угрозой для ПК, на рынке должно показаться неограниченное количество успешных устройств. Kindle Fire – это 1-ый антипод iPad, который имел высокий уровень продаж.

Выход в интернет через телефон или планшет

IDC поддерживает миропонимание о том, что успех iPad заключается в инновациях, и утверждает, что потребители скоро снова будут брать ПК. На основании опросов потребителей IDC заявляет, что как Windows Восемь выйдет в свет, реализации ПК тут же поползут ввысь. Но это не так просто, как кажется.

В наши дни на рынке представлены разные устройства, а ПК – это только одно из их, которое употребляется для выхода в интернет. Ранее ПК был единственным средством доступа в сеть. Сейчас же можно использовать телефоны или планшеты, и многие предпочитают эти устройства обыденным компьютерам. Скоро для многих людей в вопросах доступа к интернету такие устройства станут «главными», а ПК «второстепенными».

В прошедшем году Pew Internet Project опубликовал результаты опроса, которые показали, что 20 5 % владельцев телефонов выходят в интернет в основном с помощью собственных телефонов. Если представить, что эта тенденция сохраняется, то на данный момент около 30 три миллионов людей в США выходят в интернет через свои телефоны. К тому же, в четвертом квартале iPad было продано больше, чем ПК какого-либо другого бренда.

Грозная угроза для ПК

Нельзя точно утверждать, что релиз Windows Восемь спровоцирует возникновение большущего потребительского спроса на ПК.Консалтинговая компания IDC не так издавна представила свой прогноз относительно технического прогресса: с учетом того, что в Две тысячи одиннадцать году объем поставок составил примерно Один миллиардов «интеллектуальных сетевых устройств», к Две тысячи шестнадцать году это число должно возрасти фактически до Два миллиардов.IDC очень широко употребляет термин «интеллектуальное сетевое устройство», включая в него ПК, телефоны и планшеты. Обычно термин «сетевое устройство» относится к планшетам и другим устройствам, подключающимся к интернету, не считая ПК и телефонов.

Следующий за ним семидюймовый планшет от Google, может быть, будет более удачным и сможет превзойти Kindle Fire по популярности, потому что он будет более функциональным.

Телефоны и планшеты разных форм в совокупности точно ударят по спросу на ПК, и это уже вышло. Как традиционные медиа нашли свою аудиторию благодаря распространению интернета, так и интернет-аудитория найдет свое средство получения инфы среди богатства устройств – и производители должны следовать этой тенденции. Верно утверждал Стив Джобс: «Настала посткомьютерная эра». И пора с этим смириться.


Просмотров: 234 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: