Главная » 2014 » Апрель » 24 » Минздрав Турции сделал единую национальную систему регистрации нуждающихся в пересадке внутренних органов
03:41
Минздрав Турции сделал единую национальную систему регистрации нуждающихся в пересадке внутренних органов

АНКАРА, 5 февраля. /ИТАР-ТАСС/ Минздрав Турции сделал, как большинство из нас привыкло говорить, единую национальную систему регистрации нуждающихся в пересадке внутренних органов. Как сообщает издание «Заман», Государственная информационная система связанных с трансплантации станет поворотным фактором в судьбе многих нездоровых, нуждающихся в пересадке.

Отмечается, что раньше в Турции уже действовала схожая система, впрочем она обхватывала лишь доноров и реципиентов почек. Сейчас она стала централизованной и будет возделывать информацию о всех нездоровых, а не только лишь о страдающих почечной дефицитностью.

Власти разослали циркуляр по всем медицинским учреждениям страны о разработке координационного центра и предупредили о надобности до 7 февраля зарегать новых нездоровых, ждущих трансплантацию, либо обновить уже имеющиеся данные. В системе будет находиться весь спектр инфы как о нездоровом, так и о возможном доноре, включая и чисто медицинские характеристики, и информацию общественного нрава. Рассказывается, что после 7 февраля координация вопросов пересадки органов будет осуществляться в согласовании с данными свежей системы, потому не зарегистрировавшиеся нездоровые как бы могут пропустить свой шанс на донорский орган.

Просмотров: 230 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: