Главная » 2014 » Апрель » 24 » Движение – лучший антиэйдж!
03:44
Движение – лучший антиэйдж!

Если сократить время, которое человек проводит сидя, до трех часов, можно продлить жизнь как минимум на два года - сообщает издание British Medical Journal.

Американские исследователи изучили национальные отчеты о здоровье и пищевом потреблении в США за четыре года (с 2005 по 2009 гг.), а также несколько научных трудов, объединяющих различные данные, включая данные о сидячем образе жизни и смертности (150 000 человек). Соединив два массива данных, они разработали условный кодекс риска для здоровья. Индекс смертности от причин, связанных с сидячим образом жизни, составил 27%, а от причин, связанных с чрезмерной любовью к просмотру телепрограмм 19% - сообщает РИА Новости.

Согласно графику продолжительности жизни, построенному американскими учеными, люди, которые на сидение перед телевизором или компьютером тратили менее трех часов, в среднем жили на 1,3-2 года дольше. Впрочем, малоподвижным людям необязательно вычитать 2 года из своей жизни, исследователи лишь хотели напомнить, что физическая активность - самый лучший антиэйдж.

Просмотров: 224 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: