Главная » 2014 » Апрель » 24 » Две новые машины «Скорой помощи» передала компания «Русгидро» поселку работников Саяно-Шушенской ГЭС
03:43
Две новые машины «Скорой помощи» передала компания «Русгидро» поселку работников Саяно-Шушенской ГЭС

Одна из машин предназначена для транспортировки больных, которые не нуждаются в реанимационной помощи. Второй автомобиль будет оказывать экстренную помощь и оснащен, в частости, электрокардиографом, дефибриллятором, дыхательным и наркозным аппаратами, электроотсосом, комплектом шин для детей и взрослых и т.д.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Два новых автомобиля «Скорой помощи» передало ОАО «Русгидро» поселку Черемушки, где проживают работники Саяно-Шушенской ГЭС. /СШ ГЭС/. Машины общей стоимостью 2 млн рублей приобретены в рамках проводимой компанией работы по оказанию социальной помощи семьям погибших и пострадавших при аварии на СШ ГЭС 17 августа. Сейчас идет оформление документов на медицинские автомобили, сообщили в пресс-службе станции.

Как сообщил главный врач станции «Скорой помощи» поселка Михаил Шабалин, одна из машин предназначена для транспортировки больных, которые не нуждаются в реанимационной помощи. Второй автомобиль будет оказывать экстренную помощь и оснащен, в частости, электрокардиографом, дефибриллятором, дыхательным и наркозным аппаратами, электроотсосом, комплектом шин для детей и взрослых и т.д. Сейчас в Черёмушках действует круглосуточный пост «Скорой помощи», вызовы обслуживают две спецмашины.

Ранее правительство Республики Хакасии /РХ/ сообщило, что Минздравсоцразвития России выделило 63 млн. 363 тыс. рублей на оснащение поликлиники поселка Черемушки и больницы номер 2 соседнего города Саяногорска. Поставка медоборудования должна начаться в ближайшее время. Вице-премьер правительства РХ Ирина Смолина заявила, что оснащение медучреждений Черемушек и Саяногорска производится для обеспечения квалифицированной медицинской помощью членов семей погибших и пострадавших при аварии на СШ ГЭС, а также местного населения.

По данным Смолиной, также лечебным учреждениям Саяногорска выделены средства на приобретение медоборудования: детской поликлинике в 3 квартале 2009 г.- 263 тыс. рублей, Саяногорской городской больнице номер 1 в 4 квартале - 1,5 млн рублей.

Кроме этого, из федерального бюджета получено 3 млн рублей на приобретение оборудования для школ и детсадов поселка Черемушки, нужного при психологической реабилитации детей. В центре психологической помощи «РусГидро» в поселке Черемушки получили помощь 694 взрослых и 145 детей, чьи родственники погибли или пострадали при аварии на СШ ГЭС.

Просмотров: 255 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: