Главная » 2014 » Апрель » 24 » Для поездки на Украину может потребоваться шенгенская виза
03:22
Для поездки на Украину может потребоваться шенгенская виза
Для поездки на Украину может потребоваться шенгенская виза

Шенгенская зона, которая в декабре приросла Девять странами, может расширить границы за счет Украины и Турции. Об этом заявил заместитель председателя комитета бундестага Германии по интернациональным вопросам социал-демократ Ханс-Ульрих Клозе. Германский политик уверен, что «Европа еще не достигнула собственных границ» и будет продолжать их расширять.

Начнут ли россияне ездить на Украину по визе в будущем году, пока непонятно.

О способности отмены виз для украинцев в Германии заговорили непопросту. Не исключено, что таким макаром зачинатели сотворения Шенгенской зоны пробуют поддержать страны, ставшие пограничными с безвизовым европейским местом.

После недавнешнего включения Польши в Шенгенскую зону украинские СМИ заключили, что утратили ту «не заграницу», которой было для их примыкающее правительство.

«Вопреки обещаниям европолитиков, шенгенские визы не стали более доступными – еврочиновники всячески расставляют преграды перед украинцами, желающими попасть в Европу», – подчеркивает одно из украинских изданий.

На фоне таких заявлений заместитель председателя комитета бундестага Германии по интернациональным вопросам социал-демократ Ханс-Ульрих Клозе сказал, что «Европа еще не достигнула собственных границ».

По словам политика, не стоит забывать, что такие страны, как Украина, – это также европейские страны.

«Отмена визового режима станет логическим следствием политики соседства», – отметил Клозе в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

В собственном выступлении зампред бундестага упомянул и о Турции, которая тоже имеет все шансы присоединиться к Шенгенскому месту.

Говоря о сроках, Клозе выделил, что «это дело грядущего и тут придется подождать несколько декад».

Аргументируя расширение безвизового режима, германский политик напомнил, что шенгенское соглашение не отменяет границы, а только открывает их. Клозе высказал убеждение, что в конце концов «придется иметь дело не с единым европейским государством, а с Европой многих родин», передает «Немецкая волна».

С 20 один декабря страны шенгенского соглашения приняли в свои ряды Девять новых стран. Сейчас посольства государств – членов Евросоюза: Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении и Мальты – выдают шенгенские визы, действие которых сразу распространяется на все 20 четыре страны – участника одноименного соглашения.

Любой из утвержденных кандидатов удачно выполнил условия для интеграции в Шенгенское место. А именно, все принятые страны подключились с Один сентября к Шенгенской информсистеме (SIS) полицейских данных, также удачно ввели оборудование, нужное для вхождения в центральную базу данных Шенгена, содержащую информацию для полицейских и пограничных властей.

Наряду с расширением внутреннего места в Шенгенской зоне начался процесс по усилению «внешних границ», а именно строительство массивных инженерных заградительных сооружений на границе с Украиной и Белоруссией для борьбы с незаконной миграцией.

Деяния Евросоюза напомнили английскому Independent времена прохладной войны. По воззрению издания, ЕС занимается строительством новейшей Берлинской стенки.

В последнее время участники шенгенского соглашения хотят активизировать работу по созданию новейшей информационной базы безвизового места – «Шенген-2», в какой должна аккумулироваться информация пограничных, таможенных и миграционных служб государств – членов соглашения.

С Один марта в Шенген вступит Кипр, а в ноябре Две тыщи восемь года к соглашению может присоединиться Швейцария. Об этом еще в сентябре текущего года заявляло Швейцарское телеграфное агентство (ATS) со ссылкой на заявление министра юстиции страны Кристофа Блохера в Брюсселе.

Просмотров: 240 | Добавил: pehapogi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: