Главная » Архив материалов
Онищенко: родители, не привившие детей от полиомиелита, рискуют их здоровьем

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обратился к родителям, не желающим привить своих детей от полиомиелита. «Это преступная халатность по отношению к здоровью детей», - сказал в среду «Интерфаксу» Онищенко.

«Нас продолжает беспокоить позиция родителей. В Москве 1703 детям не сделаны прививки именно из-за отказа родителей. Они поступают безответственно. Родители рискуют не собственным здоровьем, а здоровьем своих детей», - заявил Онищенко. По его данным, число заболевших полиомиелитом в Таджикистане выросло до 564. «Мы сохраняем рекомендацию о том, чтобы российские дети уехали из Таджикистана», - сообщил он.

В России уже зарегистрировано несколько случаев полиомиелита ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Поток русских туристов на Шри-Ланку может вырасти благодаря возобновлению рейса «Аэрофлота» из Москвы в столицу этой страны Коломбо, сказала официальный дилер Управления по туризму Шри-Ланки Анна Королькова.
По ее словам, производить рейсы в Коломбо через Мале, столицу Мальдивских островов.
Рейс будет производиться на самолетах Ил-96 дважды в неделю.
А.Королькова уточнила, что рейс до конца марта будет осуществляться на чартерной базе. «Это дозволит русским туркомпаниям предлагать своим клиентам туры различной продолжительности, сочетающие богатую экскурсионную программку в купе с прекрасным пляжным отдыхом», - сказала Королькова.
По словам А.Корольковой, заказчиком этой чартерной цепочки выступила туркомпания «Мальдивиана».
На сегодня «Аэрофлот" является единственным русским авиаперевозчиком, осуществляющим рейсы из Москвы в Коломбо. Не считая того, на Шри-Ланку можно добраться с пересадкой, воспользовавшись услугами неких забугорных авиакомпаний.

Просмотров: 239 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Молоко гробит наш кишечник

Причиной роста числа кишечных заболеваний в мире может быть увлечение молочной диетой и другой жирной пищей, как считают эксперты. Люди активно налегают на молоко, наполняя кишечник целой армией «плохих» бактерий.

Американские исследователи из университета Чикаго считают, что огромное количество жиров, которое поглощается каждый день человеком, позволяет болезнетворным бактериями благоденствовать в наших организмах. Изменением этого баланса бактерий можно бы облегчить симптомы миллионов людей, являющихся жертвами воспалительных заболеваний кишечника. В Великобритании от этих болезней страдает один человек из каждых 350.

Такие недуги как болезнь Крона или язвенный колит могут быть вызваны большим количеством молока и молочных продуктов. Ученые выяснили, что из-за него кишечник нап ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Япония: гробницу III века в Наре откроют для посещения

Японские археологи показали каменную гробницу, обнаруженную в старом захоронении неподалёку от Нары. Время сооружения захоронения, как подразумевают спецы, всходит к концу III – началу IV вв.
Гробница составляет 6,75 м в длину, 1,2 м в ширину и 1,7 м в высоту и является основной частью захоронения Сакураи Тяусу-яма (Sakurai Chausu-yama) в Сакураи, префектура Нара.
Археологический институт г. Касихара (Kashihara) сначала этого года возобновил исследования с целью исследования структуры захоронения.
Подразумевается, что сначала правления династии Ямато (III-VII вв.) в гробнице был захоронен местный аристократ. Стенки гробницы сделаны из более чем Одна тыща обработанных каменных плит красноватого цвета, любая из которых составляе ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Министр Татьяна Голикова: 60% россиян хотят бросить курить. 31 мая – день, когда пора сделать этот шаг

Глава Минздравсоцразвития России в интервью журналистам рассказала о своем отношении к Всемирному дню отказа от курения.

«Россия во второй раз проводит такую масштабную акцию во всемирный день отказа от табака. По статистике, в нашей стране курят 31% россиян. Важно, что 60% из них хотят бросить курить, но не могут этого сделать в силу обстоятельств. Например, курят их коллеги по работе, друзья, родственники», - сказала Татьяна Голикова. - «Курение - это во многом социальная привычка. 31 мая - это возможность принять вместе с другими людьми в стране решение бросить курить. Сделать этот шаг, и начать вести здоровый образ жизни», - добавила ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Пассивная гимнастика. Восточный подход

Согласно восточной медицине, здоровье человека зависит от жизненной энергии, которая циркулирует по его энергетическим каналам. Китайцы называют эту энергию «ци», японцы – «ки», а индусы – «праной».

Если энергия течет беспрепятственно, гармонично распределяясь по всему телу, человек чувствует себя здоровым, радостным и уверенным в себе. Любое препятствие на пути энергетического потока приводит к слабости, плохому настроению и болезни. Как же устранить застой энергии? Можно заниматься телесными практиками, сочетающими в себе физические и дыхательные упражнения (йога, цигун или тай чи). А можно выбрать так называемую «пассивную гимнастику» и доверить свое тело мастеру восточного массажа.

Прикосновение - одно из древнейших целебных средств. Общий принцип всех восточных техник массажа - воздействие на биоло ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Живем по графику

Плюс свет - естественный антидепрессант, он наращивает выработку в организме витамина D, помогающего сопротивляться раку и сердечно-сосудистым заболеваниям, согласно результатам исследования Королевского британского института. В общем, утренняя прогулка очень полезна, но принятие солнечных ванн, сидя у окна, тоже сгодится.10:00 - разберитесь с различными неуввязками. Лучше всего мозг работает зависимо от уровня концентрации, короткосрочной памяти и логических событий, актуальных в данный отрезок времени.

Если помыслить - зачем вообще нужен режим дня? Ешь сколько хочешь и когда хочешь, спи тоже когда хочешь и до скольки хочешь - что в этом мерзкого? А то, что всему нужна мера. Принимать пищу следует не реже трех-четырех раз в день, ни в коем случае не на ходу и не всухомятку. Установлено, что те ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Если в 1979 году рождалось девять даунят на каждые 10 тысяч детей, то в 2003-м этот показатель увеличился до двенадцати младенцев, то есть рост составил 30% за четырнадцать лет. Специалисты объясняют это тем, что женщины все чаще обзаводятся детьми после 35 лет.

Количество детей, страдающих синдромом Дауна, ежегодно увеличивается на 1% с 1979 года.

Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США объясняют это тем, что женщины все чаще обзаводятся детьми после 35 лет. У женщин такого возраста риск родить ребенка с синдромом Дауна в пять раз выше, чем у молодых. Если в 1979 году рождалось девять даунят на каждые 10 тысяч детей, то в 2003-м этот показатель увеличился до двенадцати младенцев, то есть рост составил 30% за четырнадцать лет.

Сегодня каждый тысячный ребенок и подросток в Соединенных Штатах имеет хромосомное заболевание. Ежегодно в стране рождается около 5 400 детей с синдромом Дауна, причем многие из них имеют и другие проблемы со здоровь ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Все, что нужно знать о родинках

Для мистиков родинки - это отметины судьбы, для криминалистов - особые приметы. Кому-то они добавляют миловидности и шарма, а кого-то безнадежно портят.

Слово - эксперту, кандидату медицинских наук, дерматологу, косметологу Елене Санчес.

Вообще-то мы не очень склонны замечать их, и совершенно напрасно. Безнадзорные родинки могут проявить немалое коварство. Врачи советуют постоянно следить за своими родинками и, если вид какой-либо из них настораживает, приглядеться к ней повнимательней.

Но как из обилия родинок, большая часть которых абсолютно безвредна для организма, выделить ту, которая может испортить человеку жизнь?

1-й шаг. Разберемся с неугодными

Для начала попытаемся определить, насколько велика может быть степень опасности. Эти крохотные «ос ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия: Календарь праздников и фестивалей

До конца сентября в Бадене-под-Веной продлится праздничек сбора винограда. Гости сумеют не только лишь познакомиться с внедрением этих плодов и товаров из их при лечении разных болезней, да и походить по виноградникам и побывать в винных погребках.

На улицах города-курорта будут играть духовые оркестры, выступать фольклорные коллективы.

Фестиваль сладких вин Best of Sweets пройдет с 10 по Четырнадцать октября в столице федеральной земли Бургенланд - Айзенштадте. Этот город по праву считается столицей сладких виноградовых вин в Австрии.

На встрече профессионалов ожидается присутствие зарубежных представителей.

С 10 ноября по 20 три декабря в Линце (Верхняя Австрия), в гостинице "Вольфингер" можно будет научиться самому делать рож ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: pehapogi1977 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »